Sélectionner une page
  • 1re Circonscription Cantons de : Arcis-sur-Aube, Bar-sur-Aube, Brienne-le-Château, Chavanges, Essoyes, Méry-sur-Seine, Piney, Ramerupt, Soulaines-Dhuys, Troyes I, Troyes II, Vendeuvre-sur-Barse
  • 2e Circonscription Cantons de: Aix-en-Othe, Bar-sur-Seine, Bouilly, Chaource, Ervy-le-Châtel, Estissac, Lusigny-sur-Barse, Mussy-sur-Seine, Les Riceys, Troyes V, Troyes VI, Troyes VII.
  • 3e Circonscription Cantons de : La Chapelle-Saint-Luc, Marcilly-le-Hayer, Nogent-sur-Seine, Romilly-sur-Seine I, Romilly-sur-Seine II, Sainte-Savine, Troyes III, Troyes IV, Villenauxe-la-Grande
  • HADDAD Djamila Battu(e) au 2eme tour

    HADDAD Djamila

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 15,23% Voix/Ins. soit 30,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4471

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    SUBTIL Bruno Battu(e) au 2eme tour

    SUBTIL Bruno

    Front National

    Résultats 1er Tour : 12,6% Voix/Ins. soit 24,89% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 28.24%

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 62

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DHUICQ Nicolas Battu(e) au 2eme tour

    DHUICQ Nicolas

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 13% Voix/Ins. soit 25,68% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 35.3%

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 57

    Profession : Médecin


    Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

    LANDRÉAT Pascal Battu(e) au 2eme tour

    LANDRÉAT Pascal

    Modem

    Résultats 1er Tour : 15,51% Voix/Ins. soit 32,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4728

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 53

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PACOT Arnaud Battu(e) au 1er tour

    PACOT Arnaud

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,95% Voix/Ins. soit 1,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 35

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    STOCCO Laurent Battu(e) au 1er tour

    STOCCO Laurent

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,9% Voix/Ins. soit 1,87% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    5/5 (2)
    1.3/5 (2)

    DEHARBE Dominique Battu(e) au 1er tour

    DEHARBE Dominique

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,64% Voix/Ins. soit 1,35% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COLLOT-TOUZÉ Nelly Battu(e) au 1er tour

    COLLOT-TOUZÉ Nelly

    Alliance Ecologiste Indépendante

    Résultats 1er Tour : 0,95% Voix/Ins. soit 1,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOUTEILLER Yves Battu(e) au 1er tour

    BOUTEILLER Yves

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,85% Voix/Ins. soit 10,12% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    RANC Angélique Battu(e) au 1er tour

    RANC Angélique

    Front National

    Résultats 1er Tour : 10,2% Voix/Ins. soit 21,3% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 29

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BLANCHON David Battu(e) au 1er tour

    BLANCHON David

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 1,8% Voix/Ins. soit 3,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUÉRITTE Michel Battu(e) au 1er tour

    GUÉRITTE Michel

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,36% Voix/Ins. soit 2,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 71

    Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PAILLARD Lionel Battu(e) au 1er tour

    PAILLARD Lionel

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,68% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 40

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BACH Michel Battu(e) au 1er tour

    BACH Michel

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 3,88% Voix/Ins. soit 7,67% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 66

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HENNEQUIN Virgil Battu(e) au 1er tour

    HENNEQUIN Virgil

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 1,32% Voix/Ins. soit 2,64% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 25

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MALAVAL Gisèle Battu(e) au 1er tour

    MALAVAL Gisèle

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,53% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 66

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TAMARIO Olivier Battu(e) au 1er tour

    TAMARIO Olivier

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 27

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ANDRIEUX Pascal Battu(e) au 1er tour

    ANDRIEUX Pascal

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 0,86% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    3e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JOUVE Françoise Battu(e) au 1er tour

    JOUVE Françoise

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,52% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GATARD-LAFOND Marie Battu(e) au 1er tour

    GATARD-LAFOND Marie

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,87% Voix/Ins. soit 1,71% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Nicolas Dhuicq

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    1re circonscription

    Âge : 20

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /