Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • HADDAD Djamila Battu(e) au 2eme tour

    HADDAD Djamila

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 15,23% Voix/Ins. soit 30,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4471

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PEYRAUD Patricia Battu(e) au 1er tour

    PEYRAUD Patricia

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,22% Voix/Ins. soit 0,43% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 68

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BIRENE Benjamin Battu(e) au 1er tour

    BIRENE Benjamin

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,22% Voix/Ins. soit 2,44% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CYNOBER Julien Battu(e) au 1er tour

    CYNOBER Julien

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GEHIN Elise Battu(e) au 1er tour

    GEHIN Elise

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 3,83% Voix/Ins. soit 7,65% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LEFEVRE Jean-Christophe Battu(e) au 1er tour

    LEFEVRE Jean-Christophe

    Front National

    Résultats 1er Tour : 10,88% Voix/Ins. soit 21,74% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 30

    Profession : Architecte


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HENNEQUIN Virgil Battu(e) au 1er tour

    HENNEQUIN Virgil

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 1,32% Voix/Ins. soit 2,64% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 25

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MALAVAL Gisèle Battu(e) au 1er tour

    MALAVAL Gisèle

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,53% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 66

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TAMARIO Olivier Battu(e) au 1er tour

    TAMARIO Olivier

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 27

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JOUVE Françoise Battu(e) au 1er tour

    JOUVE Françoise

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,52% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FAYS Frédéric Battu(e) au 1er tour

    FAYS Frédéric

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,43% Voix/Ins. soit 0,86% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BERTAIL Sybille Battu(e) au 1er tour

    BERTAIL Sybille

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 3,26% Voix/Ins. soit 6,51% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BAZIN-MALGRAS Valérie Elu(e) au 2eme tour

    BAZIN-MALGRAS Valérie

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 12,11% Voix/Ins. soit 24,19% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 55.29%

    Député sortant : Jean-Claude Mathis

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Aube (10))

    2e circonscription

    Âge : 48

    Profession : Commercant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /