Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • WOLF Etienne Battu(e) au 2eme tour

    WOLF Etienne

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 10,29% Voix/Ins. soit 23,26% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4897

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 62

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WITZMANN Leilla Battu(e) au 1er tour

    WITZMANN Leilla

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 2,63% Voix/Ins. soit 5,95% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GNAEDIG Laurent Battu(e) au 1er tour

    GNAEDIG Laurent

    Front National

    Résultats 1er Tour : 6,14% Voix/Ins. soit 13,89% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LEBER Jean-Luc Battu(e) au 1er tour

    LEBER Jean-Luc

    Régionaliste

    Résultats 1er Tour : 3,27% Voix/Ins. soit 7,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FILALI Hamid Battu(e) au 1er tour

    FILALI Hamid

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 0,6% Voix/Ins. soit 1,36% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WAGNER Vanessa Battu(e) au 1er tour

    WAGNER Vanessa

    Union des Démocrates et Indépendants

    Résultats 1er Tour : 1,92% Voix/Ins. soit 4,34% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Directeur Général des Services


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOSSHARDT Guillaume Battu(e) au 1er tour

    BOSSHARDT Guillaume

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,74% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 33

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    WERCKMANN Françoise Battu(e) au 1er tour

    WERCKMANN Françoise

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,18% Voix/Ins. soit 2,68% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 75

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CLAUS Jean-Marc Battu(e) au 1er tour

    CLAUS Jean-Marc

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,55% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 53

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CAN Tezcan Battu(e) au 1er tour

    CAN Tezcan

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,23% Voix/Ins. soit 0,51% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    POILEVEY David Battu(e) au 1er tour

    POILEVEY David

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,17% Voix/Ins. soit 0,39% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 45

    Profession : Ingénieur


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GOEPP Emmanuel Battu(e) au 1er tour

    GOEPP Emmanuel

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,22% Voix/Ins. soit 0,49% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Contremaitre


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LANG Emmanuelle Battu(e) au 1er tour

    LANG Emmanuelle

    Extrême droite

    Résultats 1er Tour : 0,39% Voix/Ins. soit 0,88% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 50

    Profession : Salarié du secteur médical


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JACQUEL Annelyse Battu(e) au 1er tour

    JACQUEL Annelyse

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 34

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELAYE Jean-Michel Battu(e) au 1er tour

    DELAYE Jean-Michel

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,13% Voix/Ins. soit 0,29% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    THIEBAUT Vincent Elu(e) au 2eme tour

    THIEBAUT Vincent

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 15,87% Voix/Ins. soit 35,87% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 51.03%

    Député sortant : Claude Sturni

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Bas-Rhin (67))

    9e circonscription

    Âge : 45

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /