Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • GUENÉ Adrien Battu(e) au 2eme tour

    GUENÉ Adrien

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 9,52% Voix/Ins. soit 19,06% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4656

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 34

    Profession : Permanent politique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LE NEPVEU Yvette Battu(e) au 1er tour

    LE NEPVEU Yvette

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,62% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 72

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)

    PETRONELLI Patricia Battu(e) au 1er tour

    PETRONELLI Patricia

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,51% Voix/Ins. soit 1,02% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 61

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FISCHER Christophe Battu(e) au 1er tour

    FISCHER Christophe

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 4,16% Voix/Ins. soit 8,32% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 59

    Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRAUN Mireille Battu(e) au 1er tour

    BRAUN Mireille

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 58

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VARNEY Patrick Battu(e) au 1er tour

    VARNEY Patrick

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,57% Voix/Ins. soit 3,15% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 58

    Profession : Retraité des entreprises publiques


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DEMAY Sylvain Battu(e) au 1er tour

    DEMAY Sylvain

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 0,83% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 39

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WALASZEK Ariane Battu(e) au 1er tour

    WALASZEK Ariane

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,62% Voix/Ins. soit 11,24% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 28

    Profession : Autre profession


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CUDEL Fabienne Battu(e) au 1er tour

    CUDEL Fabienne

    Front National

    Résultats 1er Tour : 9,41% Voix/Ins. soit 18,83% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 64

    Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CAUSIN Axel Battu(e) au 1er tour

    CAUSIN Axel

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 2,32% Voix/Ins. soit 4,65% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 27

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ABBA Bérangère Elu(e) au 2eme tour

    ABBA Bérangère

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 15,95% Voix/Ins. soit 31,9% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 53.44%

    Député sortant : Luc Chatel

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Haute-Marne (52))

    1re circonscription

    Âge : 41

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /