Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • CHEMLA Gérard Battu(e) au 2eme tour

    CHEMLA Gérard

    Divers

    Résultats 1er Tour : 12,58% Voix/Ins. soit 28,3% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4465

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 59

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRUNHOSO GOULDEN Céline Battu(e) au 1er tour

    BRUNHOSO GOULDEN Céline

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,5% Voix/Ins. soit 1,14% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 40

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MANESSE Laure Battu(e) au 1er tour

    MANESSE Laure

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,19% Voix/Ins. soit 11,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 31

    Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VIGNOT Sandrine Battu(e) au 1er tour

    VIGNOT Sandrine

    Front National

    Résultats 1er Tour : 7,64% Voix/Ins. soit 17,18% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 41

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TUNC Alexandre Battu(e) au 1er tour

    TUNC Alexandre

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 2,84% Voix/Ins. soit 6,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 44

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FRIGOUT Anne-Sophie Battu(e) au 1er tour

    FRIGOUT Anne-Sophie

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,86% Voix/Ins. soit 1,93% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 26

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PETIT Marie-Ange Battu(e) au 1er tour

    PETIT Marie-Ange

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,46% Voix/Ins. soit 3,29% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 74

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VARLET Vincent Battu(e) au 1er tour

    VARLET Vincent

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,45% Voix/Ins. soit 1% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 39

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BALI Mounir Battu(e) au 1er tour

    BALI Mounir

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,08% Voix/Ins. soit 0,18% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 53

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CZERWIEC Quentin Battu(e) au 1er tour

    CZERWIEC Quentin

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,65% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 26

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MAYA-PÉREZ Julien Battu(e) au 1er tour

    MAYA-PÉREZ Julien

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 31

    Profession : Conseiller juridique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PRIN Guillaume Battu(e) au 1er tour

    PRIN Guillaume

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 38

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BEAUVAIS Valérie Elu(e) au 2eme tour

    BEAUVAIS Valérie

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 12,25% Voix/Ins. soit 27,57% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 55.35%

    Député sortant : Arnaud Robinet

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    1re circonscription

    Âge : 54

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /