Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • PHILIPPO Baptiste Battu(e) au 2eme tour

    PHILIPPO Baptiste

    Front National

    Résultats 1er Tour : 9,87% Voix/Ins. soit 21,57% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4039

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    BLAVIER Jacky Battu(e) au 1er tour

    BLAVIER Jacky

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 1,2% Voix/Ins. soit 2,63% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 67

    Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JACQUES Roland Battu(e) au 1er tour

    JACQUES Roland

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,4% Voix/Ins. soit 9,63% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Journaliste et autre média


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PAILLARD Rachel Battu(e) au 1er tour

    PAILLARD Rachel

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 9,49% Voix/Ins. soit 20,74% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARTINET Pierre Battu(e) au 1er tour

    MARTINET Pierre

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 2,92% Voix/Ins. soit 6,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LAMAILLE Éric Battu(e) au 1er tour

    LAMAILLE Éric

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 1,02% Voix/Ins. soit 2,24% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LECLERCQ-CHAUDET Colette Battu(e) au 1er tour

    LECLERCQ-CHAUDET Colette

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,47% Voix/Ins. soit 1,03% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 75

    Profession : Autre retraité


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    NICANOR David Battu(e) au 1er tour

    NICANOR David

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,98% Voix/Ins. soit 2,13% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GOSSEAU Laurent Battu(e) au 1er tour

    GOSSEAU Laurent

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,46% Voix/Ins. soit 1% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 50

    Profession : Ouvrier (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MILUTINOVIC Jérôme Battu(e) au 1er tour

    MILUTINOVIC Jérôme

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,35% Voix/Ins. soit 0,78% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 36

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GIRARDIN Éric Elu(e) au 2eme tour

    GIRARDIN Éric

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 14,58% Voix/Ins. soit 31,87% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 59.61%

    Député sortant : Philippe Armand Martin

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    3e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /