Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • BESSON Thierry Battu(e) au 2eme tour

    BESSON Thierry

    Front National

    Résultats 1er Tour : 8,97% Voix/Ins. soit 19,9% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3312

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    POINAS Manon Battu(e) au 1er tour

    POINAS Manon

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,66% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 21

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HENRIQUES-GODART Sandrine Battu(e) au 1er tour

    HENRIQUES-GODART Sandrine

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 1,11% Voix/Ins. soit 2,45% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COUROT Bertrand Battu(e) au 1er tour

    COUROT Bertrand

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 7,68% Voix/Ins. soit 17,03% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GODFROY Anne-Sophie Battu(e) au 1er tour

    GODFROY Anne-Sophie

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 5,36% Voix/Ins. soit 11,9% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 48

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PICART Pascal Battu(e) au 1er tour

    PICART Pascal

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,43% Voix/Ins. soit 0,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRUNEL Françoise Battu(e) au 1er tour

    BRUNEL Françoise

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,13% Voix/Ins. soit 2,5% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CALUJEK Bernard Battu(e) au 1er tour

    CALUJEK Bernard

    Souveraineté Identité Et Libertés

    Résultats 1er Tour : 0,37% Voix/Ins. soit 0,81% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 54

    Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CORMERAIS Charlotte Battu(e) au 1er tour

    CORMERAIS Charlotte

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,4% Voix/Ins. soit 0,88% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 36

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LANG Claudine Battu(e) au 1er tour

    LANG Claudine

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,41% Voix/Ins. soit 9,79% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 54

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    NAMUR Rudy Battu(e) au 1er tour

    NAMUR Rudy

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 4,18% Voix/Ins. soit 9,26% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 37

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VATEL Dominique Battu(e) au 1er tour

    VATEL Dominique

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,82% Voix/Ins. soit 1,82% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Agent immobilier


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MAGNIER Lise Elu(e) au 2eme tour

    MAGNIER Lise

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 9,94% Voix/Ins. soit 22,04% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 66.88%

    Député sortant : Benoist Apparu

    Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

    Département : Marne (51))

    4e circonscription

    Âge : 33

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /