Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • DUGOURD François-Xavier Battu(e) au 2eme tour

    DUGOURD François-Xavier

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 7,07% Voix/Ins. soit 12,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4586

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 56

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    POINSEL Marie Battu(e) au 1er tour

    POINSEL Marie

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,78% Voix/Ins. soit 1,43% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 40

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ZIVKOVIC Sladana Battu(e) au 1er tour

    ZIVKOVIC Sladana

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 4,56% Voix/Ins. soit 8,36% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 43

    Profession : Autre profession


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FALLET Ghislaine Battu(e) au 1er tour

    FALLET Ghislaine

    Parti Animaliste

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 43

    Profession : Assistante maternelle


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELEZENNE Patrick Battu(e) au 1er tour

    DELEZENNE Patrick

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,57% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 47

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    N’DIAYE Massar Battu(e) au 1er tour

    N’DIAYE Massar

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,26% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 37

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ESTEVE Christiane Battu(e) au 1er tour

    ESTEVE Christiane

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,72% Voix/Ins. soit 1,31% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 72

    Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MULLER Olivier Battu(e) au 1er tour

    MULLER Olivier

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 2,26% Voix/Ins. soit 4,14% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 44

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARCHET Christian Battu(e) au 1er tour

    MARCHET Christian

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 63

    Profession : Ouvrier (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUVENATAM Arnaud Battu(e) au 1er tour

    GUVENATAM Arnaud

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,84% Voix/Ins. soit 10,71% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 30

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELYON Isabelle Battu(e) au 1er tour

    DELYON Isabelle

    Front National

    Résultats 1er Tour : 5,15% Voix/Ins. soit 9,44% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 62

    Profession : Expert comptable


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ERSCHENS Anne Battu(e) au 1er tour

    ERSCHENS Anne

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 5,98% Voix/Ins. soit 10,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 51

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    KAYA Yasmin Battu(e) au 1er tour

    KAYA Yasmin

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,08% Voix/Ins. soit 0,14% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 41

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ARJI Fatima Battu(e) au 1er tour

    ARJI Fatima

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,18% Voix/Ins. soit 0,32% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 35

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DE BRONAC Domitille Battu(e) au 1er tour

    DE BRONAC Domitille

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,21% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 40

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    HAVOT Delhia Battu(e) au 1er tour

    HAVOT Delhia

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,2% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 21

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARTIN Didier Elu(e) au 2eme tour

    MARTIN Didier

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 19,67% Voix/Ins. soit 36,08% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 54.14%

    Député sortant : Laurent Grandguillaume

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    1re circonscription

    Âge : 61

    Profession : Cadre sup. (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /