Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • DESEILLE François Battu(e) au 2eme tour

    DESEILLE François

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 16,49% Voix/Ins. soit 32,57% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4756

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GAILLARD Franck Battu(e) au 1er tour

    GAILLARD Franck

    Front National

    Résultats 1er Tour : 6,77% Voix/Ins. soit 13,37% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Artisan


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GRUET Fabrice Battu(e) au 1er tour

    GRUET Fabrice

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 30

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COPIE Eric Battu(e) au 1er tour

    COPIE Eric

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 1,23% Voix/Ins. soit 2,44% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Médecin


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GRANDJEAN Christine Battu(e) au 1er tour

    GRANDJEAN Christine

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,65% Voix/Ins. soit 1,29% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Homme de lettres et Artiste


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HERVIEU Catherine Battu(e) au 1er tour

    HERVIEU Catherine

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 2,21% Voix/Ins. soit 4,36% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROCHER Claire Battu(e) au 1er tour

    ROCHER Claire

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,67% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PRIBETICH Pierre Battu(e) au 1er tour

    PRIBETICH Pierre

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 2,9% Voix/Ins. soit 5,73% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARC Patricia Battu(e) au 1er tour

    MARC Patricia

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,44% Voix/Ins. soit 10,75% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 64

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)

    OUARAG Tata Battu(e) au 1er tour

    OUARAG Tata

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,94% Voix/Ins. soit 1,86% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRAYARD Delphine Battu(e) au 1er tour

    BRAYARD Delphine

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,67% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELATTE Rémi Elu(e) au 2eme tour

    DELATTE Rémi

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 13,03% Voix/Ins. soit 25,73% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 52.44%

    Député sortant : Rémi Delatte

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    2e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


    Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction