Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • BARRIERE Charles Battu(e) au 2eme tour

    BARRIERE Charles

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 9,53% Voix/Ins. soit 17,8% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4871

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Pharmacien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUINOT Stéphane Battu(e) au 1er tour

    GUINOT Stéphane

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,98% Voix/Ins. soit 9,3% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 36

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BEAULIEU Sylvie Battu(e) au 1er tour

    BEAULIEU Sylvie

    Front National

    Résultats 1er Tour : 7,34% Voix/Ins. soit 13,71% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MOLINOZ Patrick Battu(e) au 1er tour

    MOLINOZ Patrick

    Parti radical de gauche

    Résultats 1er Tour : 4,39% Voix/Ins. soit 8,2% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUTIERREZ Danielle Battu(e) au 1er tour

    GUTIERREZ Danielle

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,75% Voix/Ins. soit 1,4% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 64

    Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRIGAND Hubert Battu(e) au 1er tour

    BRIGAND Hubert

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 9,48% Voix/Ins. soit 17,71% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BALOUTCH Jean Battu(e) au 1er tour

    BALOUTCH Jean

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,33% Voix/Ins. soit 2,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WAGNER Sandra Battu(e) au 1er tour

    WAGNER Sandra

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,54% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Homme de lettres et Artiste


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROUSSET Sébastien Battu(e) au 1er tour

    ROUSSET Sébastien

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,18% Voix/Ins. soit 0,33% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TARTERAT Elie Battu(e) au 1er tour

    TARTERAT Elie

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,07% Voix/Ins. soit 0,13% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 19

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COULICHET Didier Battu(e) au 1er tour

    COULICHET Didier

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,6% Voix/Ins. soit 1,12% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DENIZOT Michel Battu(e) au 1er tour

    DENIZOT Michel

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 0,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Retraité des entreprises publiques


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DE COURSON Yolaine Elu(e) au 2eme tour

    DE COURSON Yolaine

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 13,85% Voix/Ins. soit 25,88% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 51.29%

    Député sortant : François Sauvadet

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Côte-d’Or (21))

    4e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /