Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • LANDRE Charles Battu(e) au 2eme tour

    LANDRE Charles

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 8,58% Voix/Ins. soit 17,5% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4456

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 29

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DESBROSSES Serge Battu(e) au 1er tour

    DESBROSSES Serge

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,7% Voix/Ins. soit 1,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PANDROT Florence Battu(e) au 1er tour

    PANDROT Florence

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROBERT France Battu(e) au 1er tour

    ROBERT France

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,95% Voix/Ins. soit 1,94% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BERTHELIER Murielle Battu(e) au 1er tour

    BERTHELIER Murielle

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,62% Voix/Ins. soit 1,27% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ESSAYAN Roland Battu(e) au 1er tour

    ESSAYAN Roland

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,25% Voix/Ins. soit 0,52% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GRAFFARD Pierre-Etienne Battu(e) au 1er tour

    GRAFFARD Pierre-Etienne

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,04% Voix/Ins. soit 2,13% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LUCOTTE Julie Battu(e) au 1er tour

    LUCOTTE Julie

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,33% Voix/Ins. soit 0,68% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 37

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ACEITUNO Pierre Battu(e) au 1er tour

    ACEITUNO Pierre

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,62% Voix/Ins. soit 9,41% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BIJARD Quentin Battu(e) au 1er tour

    BIJARD Quentin

    Front National

    Résultats 1er Tour : 7,12% Voix/Ins. soit 14,52% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 23

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BAUMEL Philippe Battu(e) au 1er tour

    BAUMEL Philippe

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 8,12% Voix/Ins. soit 16,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

    GARCIA Sylvain Battu(e) au 1er tour

    GARCIA Sylvain

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    REBEYROTTE Rémy Elu(e) au 2eme tour

    REBEYROTTE Rémy

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 16,2% Voix/Ins. soit 33,02% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 55.44%

    Député sortant : Philippe Baumel

    Région : Bourgogne-Franche-Comté

    Département : Saône-et-Loire (71))

    3e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /