Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • HUWART Harold Battu(e) au 2eme tour

    HUWART Harold

    Parti radical de gauche

    Résultats 1er Tour : 15,24% Voix/Ins. soit 31,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.439

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 35

    Profession : Grands corps de l’état


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TRAN Roger Battu(e) au 1er tour

    TRAN Roger

    Extrême droite

    Résultats 1er Tour : 0,74% Voix/Ins. soit 1,5% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CERTAIN Pascale Battu(e) au 1er tour

    CERTAIN Pascale

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,95% Voix/Ins. soit 10,11% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BERCHER Guylaine Battu(e) au 1er tour

    BERCHER Guylaine

    Front National

    Résultats 1er Tour : 8,78% Voix/Ins. soit 17,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Permanent politique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)

    BOUSLIMANI Aziz Battu(e) au 1er tour

    BOUSLIMANI Aziz

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,74% Voix/Ins. soit 1,52% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    RÉPARAT Françoise Battu(e) au 1er tour

    RÉPARAT Françoise

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,41% Voix/Ins. soit 2,89% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BACLE Elisabeth Battu(e) au 1er tour

    BACLE Elisabeth

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,58% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Autre retraité


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CHEVROLLIER Vincent Battu(e) au 1er tour

    CHEVROLLIER Vincent

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,49% Voix/Ins. soit 1% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FABRE Émilie Battu(e) au 1er tour

    FABRE Émilie

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,53% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Professeur de lettres en lycée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GAUTHIER Florent Battu(e) au 1er tour

    GAUTHIER Florent

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,53% Voix/Ins. soit 1,09% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JOLY Vivette Battu(e) au 1er tour

    JOLY Vivette

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,4% Voix/Ins. soit 0,83% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 62

    Profession : Retraité des professions libérales


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DE LA RAUDIERE Laure Elu(e) au 2eme tour

    DE LA RAUDIERE Laure

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 15,08% Voix/Ins. soit 30,82% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 56.1%

    Député sortant : Laure de La Raudière

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Eure-et-Loir (28))

    3e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /