Sélectionner une page
  • 1re Circonscription Cantons de : Bélâbre, Le Blanc, Buzançais, Châteauroux Centre, Châteauroux Est, Châteauroux Ouest, Châteauroux Sud, Châtillon-sur-Indre, Mézières-en-Brenne, Saint-Benoît-du-Sault, Saint-Gaultier, Tournon-Saint-Martin
  • 2e Circonscription Cantons de : Aigurande, Ardentes, Argenton-sur-Creuse, La Châtre, Ecueillé, Eguzon-Chantôme, Issoudun Nord, Issoudun Sud, Levroux, Neuvy-Saint-Sépulchre, Saint-Christophe-en-Bazelle, Sainte-Sévère-sur-Indre, Valençay, Vatan
  • DALLAIS Laëtitia Battu(e) au 1er tour

    DALLAIS Laëtitia

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,55% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Isabelle Bruneau

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Indre (36))

    2e circonscription

    Âge : 35

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FRADET Michel Battu(e) au 1er tour

    FRADET Michel

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,91% Voix/Ins. soit 1,88% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Paul Chanteguet

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Indre (36))

    1re circonscription

    Âge : 62

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CHARPENTIER Jacques Battu(e) au 1er tour

    CHARPENTIER Jacques

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,5% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Paul Chanteguet

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Indre (36))

    1re circonscription

    Âge : 55

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    JOLIVET François Elu(e) au 2eme tour

    JOLIVET François

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 18,05% Voix/Ins. soit 37,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 70.42%

    Député sortant : Jean-Paul Chanteguet

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Indre (36))

    1re circonscription

    Âge : 51

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FORISSIER Nicolas Elu(e) au 2eme tour

    FORISSIER Nicolas

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 12,69% Voix/Ins. soit 24,39% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 51.69%

    Député sortant : Isabelle Bruneau

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Indre (36))

    2e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /