Sélectionner une page
  • 1re Circonscription Cantons de : Beaugency, Cléry-Saint-André, Olivet, Orléans-Saint-Marceau, Orléans-La-Source, Saint-Jean-le-Blanc
  • 2e Circonscription Cantons de: Artenay, Ingré, Meung-sur-Loire, Orléans-Bannier, Orléans-Carmes, Patay, Saint-Jean-de-la-Ruelle.
  • 3e Circonscription Cantons de : Briare, Châtillon-sur-Loire, La Ferté-Saint-Aubin, Gien, Jargeau, Ouzouer-sur-Loire, Sully-sur-Loire
  • 4e Circonscription Cantons de : Amilly, Châlette-sur-Loing, Château-Renard, Châtillon-Coligny, Courtenay, Ferrières, Montargis
  • 5e Circonscription Cantons de : Beaune-la-Rolande, Bellegarde, Fleury-les-Aubrais, Malesherbes, Neuville-aux-Bois, Outarville, Pithiviers, Puiseaux
  • 6e Circonscription Cantons de : Châteauneuf-sur-Loire, Chécy, Lorris, Orléans-Bourgogne, Orléans-Saint-Marc-Argonne, Saint-Jean-de-Braye
  • GABORET Jalila Battu(e) au 1er tour

    GABORET Jalila

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 2,63% Voix/Ins. soit 5,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 45

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CALZADA Estelle Battu(e) au 1er tour

    CALZADA Estelle

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,61% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DENIZOT Paul Battu(e) au 1er tour

    DENIZOT Paul

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,37% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Valérie Corre

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    6e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MABROUK Abdessamad Battu(e) au 1er tour

    MABROUK Abdessamad

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,6% Voix/Ins. soit 1,26% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DUHAUTBOIS Gwénaëlle Battu(e) au 1er tour

    DUHAUTBOIS Gwénaëlle

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,51% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Valérie Corre

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    6e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Mère au foyer


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    SANSON Nicolas Battu(e) au 1er tour

    SANSON Nicolas

    Divers

    Résultats 1er Tour : 1,62% Voix/Ins. soit 3,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 32

    Profession : Contremaitre


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DUPRAZ Louise Battu(e) au 1er tour

    DUPRAZ Louise

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,66% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HENRI Anthony Battu(e) au 1er tour

    HENRI Anthony

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,13% Voix/Ins. soit 0,26% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Valérie Corre

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    6e circonscription

    Âge : 33

    Profession : Commercant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MALMARTEL Frédéric Battu(e) au 1er tour

    MALMARTEL Frédéric

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 1,03% Voix/Ins. soit 2,15% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 54

    Profession : Cadre (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DEMAUMONT Franck Battu(e) au 1er tour

    DEMAUMONT Franck

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 5,56% Voix/Ins. soit 11,6% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MOURY Nathalie Battu(e) au 1er tour

    MOURY Nathalie

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BRUNETTE Denis Battu(e) au 1er tour

    BRUNETTE Denis

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 50

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DAIRE Cécile Battu(e) au 1er tour

    DAIRE Cécile

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Marianne Dubois

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    5e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CHOQUEL David Battu(e) au 1er tour

    CHOQUEL David

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,39% Voix/Ins. soit 0,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Valérie Corre

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    6e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BUCHETON Luc Battu(e) au 1er tour

    BUCHETON Luc

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 1,44% Voix/Ins. soit 3,01% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Notaire


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROCHOUX Christine Battu(e) au 1er tour

    ROCHOUX Christine

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,53% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 51

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUIRLET Benoît Battu(e) au 1er tour

    GUIRLET Benoît

    Parti chrétien-démocrate

    Résultats 1er Tour : 0,49% Voix/Ins. soit 0,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude de Ganay

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    3e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Négociant en nacre


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    SALEMKOUR Massila Battu(e) au 1er tour

    SALEMKOUR Massila

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,09% Voix/Ins. soit 2,27% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BARRET Monique Battu(e) au 1er tour

    BARRET Monique

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 1,18% Voix/Ins. soit 2,37% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Claude de Ganay

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    3e circonscription

    Âge : 69

    Profession : Retraité des entreprises publiques


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CLERGUE Dominique Battu(e) au 1er tour

    CLERGUE Dominique

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,46% Voix/Ins. soit 0,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Pierre Door

    Région : Centre-Val de Loire

    Département : Loiret (45))

    4e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Ouvrier (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /