Sélectionner une page
  • 10e Circonscription Cantons de: Boulogne-Billancourt Sud (partie non comprise dans la 9e circonscription), Issy-les-Moulineaux Est, Issy-les-Moulineaux Ouest, Vanves.
  • 11e Circonscription Cantons de: Bagneux, Malakoff, Montrouge.
  • 12e Circonscription Cantons de: Châtillon, Clamart, Fontenay-aux-Roses, Le Plessis-Robinson.
  • 13e Circonscription Cantons de: Antony, Bourg-la-Reine, Châtenay-Malabry, Sceaux.
  • 1re Circonscription Cantons de: Colombes Nord-Est, Colombes Nord-Ouest, Gennevilliers Nord, Gennevilliers Sud, Villeneuve-la-Garenne.
  • 2e Circonscription Cantons de: Asnières-sur-Seine Nord, Asnières-sur-Seine Sud, Colombes Sud.
  • 3e Circonscription Cantons de : Bois-Colombes, Courbevoie Nord, Courbevoie Sud (partie située au nord d’une ligne définie depuis la limite de la commune de Neuilly-sur-Seine, par l’axe des voies ci-après : prolongation de l’axe de la rue de l’Abreuvoir, rue de l’Abreuvoir, place Victor Hugo, rue de Bezons et partie située à l’ouest de la ligne de chemin de fer de Paris à Versailles depuis la limite du canton de Courbevoie nord jusqu’à la limite de la commune de Puteaux), La-Garenne-Colombes
  • 4e Circonscription Cantons de: Nanterre Nord, Nanterre Sud-Est, Nanterre Sud-Ouest, Suresnes.
  • 5e Circonscription Cantons de: Clichy, Levallois-Perret Nord, Levallois-Perret Sud.
  • 6e Circonscription Cantons de : Courbevoie Sud (partie non comprise dans la 3ème circonscription), Neuilly-sur-Seine Nord, Neuilly-sur-Seine Sud, Puteaux
  • 7e Circonscription Cantons de: Garches, Rueil-Malmaison, Saint-Cloud.
  • 8e Circonscription Cantons de: Chaville, Meudon, Sèvres.
  • 9e Circonscription Cantons de: Boulogne-Billancourt Nord-Est, Boulogne-Billancourt Nord-Ouest, Boulogne-Billancourt Sud (partie située au nord d’une ligne définie par l’axe des voies ci-après: rue Yves-Kermen, avenue Pierre-Grenier, boulevard de la République jusqu’au pont d’Issy).
  • DE COURSON Arnaud Battu(e) au 2eme tour

    DE COURSON Arnaud

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 7,84% Voix/Ins. soit 14,68% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3749

    Député sortant : Patrick Balkany

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    5e circonscription

    Âge : 53

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BERDOATI Eric Battu(e) au 2eme tour

    BERDOATI Eric

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 15,7% Voix/Ins. soit 27,91% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4219

    Député sortant : Patrick Ollier

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    7e circonscription

    Âge : 53

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ZAMECZKOWSKI Laurent Battu(e) au 2eme tour

    ZAMECZKOWSKI Laurent

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 23,9% Voix/Ins. soit 41,92% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4619

    Député sortant : Jean-Christophe Fromantin

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    6e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOUDJENAH Yasmine Battu(e) au 2eme tour

    BOUDJENAH Yasmine

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 11,49% Voix/Ins. soit 22,01% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4767

    Député sortant : Julie Sommaruga

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    11e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    SIFFREDI Georges Battu(e) au 2eme tour

    SIFFREDI Georges

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 14,21% Voix/Ins. soit 24,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3864

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Autre profession


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GODIN Marie-Laure Battu(e) au 2eme tour

    GODIN Marie-Laure

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 16,26% Voix/Ins. soit 31,38% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4347

    Député sortant : Thierry Solère

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    9e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Autre profession


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PEMEZEC Philippe Battu(e) au 2eme tour

    PEMEZEC Philippe

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 14,05% Voix/Ins. soit 25,35% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4208

    Député sortant : Jean-Marc Germain

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    12e circonscription

    Âge : 62

    Profession : Autre profession


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)

    COSTE Jeremy Battu(e) au 2eme tour

    COSTE Jeremy

    Union des Démocrates et Indépendants

    Résultats 1er Tour : 11,58% Voix/Ins. soit 20,58% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3906

    Député sortant : André Santini

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    10e circonscription

    Âge : 31

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    0.1/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)

    SPIRI Jean Battu(e) au 2eme tour

    SPIRI Jean

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 13,96% Voix/Ins. soit 25,65% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4134

    Député sortant : Jacques Kossowski

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    3e circonscription

    Âge : 35

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOYER Gilles Battu(e) au 2eme tour

    BOYER Gilles

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 13,19% Voix/Ins. soit 22,85% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3897

    Député sortant : Jean-Jacques Guillet

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    8e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BEDIN Camille Battu(e) au 2eme tour

    BEDIN Camille

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 6,7% Voix/Ins. soit 14,13% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3273

    Député sortant : Jacqueline Fraysse

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    4e circonscription

    Âge : 32

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    AESCHLIMANN Marie-Do Battu(e) au 2eme tour

    AESCHLIMANN Marie-Do

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 12,64% Voix/Ins. soit 23,59% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.3657

    Député sortant : Sébastien Pietrasanta

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    2e circonscription

    Âge : 43

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    KHALFI Isia Battu(e) au 2eme tour

    KHALFI Isia

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 11,18% Voix/Ins. soit 29,57% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4482

    Député sortant : Alexis Bachelay

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    1re circonscription

    Âge : 29

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELRIEU Denis Battu(e) au 1er tour

    DELRIEU Denis

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 2,73% Voix/Ins. soit 4,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Artisan


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CUKIERMAN Maurice Battu(e) au 1er tour

    CUKIERMAN Maurice

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,13% Voix/Ins. soit 0,22% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 68

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROLLOT Franck Battu(e) au 1er tour

    ROLLOT Franck

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,43% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 48

    Profession : Ouvrier (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GARCIA-BADIN Théo Battu(e) au 1er tour

    GARCIA-BADIN Théo

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,98% Voix/Ins. soit 3,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Marc Germain

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    12e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LASGI Nicolas Battu(e) au 1er tour

    LASGI Nicolas

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,99% Voix/Ins. soit 8,7% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 26

    Profession : Ingénieur


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LAFFITE Agnès Battu(e) au 1er tour

    LAFFITE Agnès

    Front National

    Résultats 1er Tour : 2,42% Voix/Ins. soit 4,21% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Patrick Devedjian

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    13e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BAHLOUL Madeleine Battu(e) au 1er tour

    BAHLOUL Madeleine

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,27% Voix/Ins. soit 9,51% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Jean-Marc Germain

    Région : Ile-de-France

    Département : Hauts-de-Seine (92))

    12e circonscription

    Âge : 48

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /