Sélectionner une page
  • 10e Circonscription Cantons de : Champs-sur-Marne, Chelles, Noisiel, Vaires-sur-Marne
  • 11e Circonscription Cantons de : Combs-la-Ville (moins la commune de Combs-la-Ville), Le Mée-sur-Seine, Savigny-le-Temple
  • 1re Circonscription Cantons de : Melun Nord, Melun Sud, Perthes
  • 2e Circonscription Cantons de: La Chapelle-la-Reine, Château-Landon, Fontainebleau, Lorrez-le-Bocage-Préaux, Nemours.
  • 3e Circonscription Cantons de : Le Châtelet-en-Brie, Montereau-Fault-Yonne, Moret-sur-Loing, Mormant
  • 4e Circonscription Cantons de: Bray-sur-Seine, Donnemarie-Dontilly, La Ferté-Gaucher, Nangis, Provins, Rebais, Rozay-en-Brie, Villiers-Saint-Georges.
  • 5e Circonscription Cantons de : Coulommiers, Crécy-la-Chapelle, La Ferté-sous-Jouarre Communes de : Bailly-Romainvilliers, Magny-le-Hongre, Serris
  • 6e Circonscription Cantons de : Lizy-sur-Ourcq, Meaux Nord, Meaux Sud Communes de : Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l’Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes
  • 7e Circonscription Cantons de : Claye-Souilly, Dammartin-en-Goële (moins les communes de Cuisy, Forfry, Gesvres-le-Chapitre, Juilly, Marchémoret, Montgé-en-Goële, Monthyon, Oissery, Le Plessis-l’Evêque, Rouvres, Saint-Mard, Saint-Pathus, Saint-Soupplets, Vinantes ), Lagny-sur-Marne, Mitry-Mory
  • 8e Circonscription Cantons de : Roissy-en-Brie, Thorigny-sur-Marne (moins les communes de Bailly Romainvilliers, Magny le Hongre et Serris), Torcy
  • 9e Circonscription Cantons de : Brie-Comte-Robert, Pontault-Combault, Tournan-en-Brie Commune de Combs-la-Ville
  • SCHMITT Françoise Battu(e) au 1er tour

    SCHMITT Françoise

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,44% Voix/Ins. soit 1,07% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Olivier Faure

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    11e circonscription

    Âge : 74

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARQUE GRAS Evelyne Battu(e) au 1er tour

    MARQUE GRAS Evelyne

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,96% Voix/Ins. soit 2,36% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Olivier Faure

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    11e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GOVERNATORI Jean Marc Battu(e) au 1er tour

    GOVERNATORI Jean Marc

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,74% Voix/Ins. soit 1,8% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Olivier Faure

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    11e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DE LA TORRE Anne Battu(e) au 1er tour

    DE LA TORRE Anne

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,39% Voix/Ins. soit 0,96% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Olivier Faure

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    11e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MAURIZE Nathalie Battu(e) au 1er tour

    MAURIZE Nathalie

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,44% Voix/Ins. soit 1,02% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TREZENTOS OLIVEIRA Fernande Battu(e) au 1er tour

    TREZENTOS OLIVEIRA Fernande

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,33% Voix/Ins. soit 3,09% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WOODS Florence Battu(e) au 1er tour

    WOODS Florence

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 65

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARTIN Daniel Battu(e) au 1er tour

    MARTIN Daniel

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,1% Voix/Ins. soit 0,22% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 57

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VERRET François Battu(e) au 1er tour

    VERRET François

    Régionaliste

    Résultats 1er Tour : 0,32% Voix/Ins. soit 0,74% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Ingénieur


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DOERFLINGER Aurélie Battu(e) au 1er tour

    DOERFLINGER Aurélie

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,38% Voix/Ins. soit 0,91% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Emeric Bréhier

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    10e circonscription

    Âge : 31

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GILARD Raphaël Battu(e) au 1er tour

    GILARD Raphaël

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,66% Voix/Ins. soit 1,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Emeric Bréhier

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    10e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VESVRE Pascal Battu(e) au 1er tour

    VESVRE Pascal

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,79% Voix/Ins. soit 4,24% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Emeric Bréhier

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    10e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FRIJA Gabrielle Battu(e) au 1er tour

    FRIJA Gabrielle

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,72% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Emeric Bréhier

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    10e circonscription

    Âge : 38

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DA ROCHA Mélina Battu(e) au 1er tour

    DA ROCHA Mélina

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,35% Voix/Ins. soit 0,82% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 23

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ROBERT Pascal Battu(e) au 1er tour

    ROBERT Pascal

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 1,17% Voix/Ins. soit 2,7% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Geoffroy

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    9e circonscription

    Âge : 54

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MASSEIX Brice Battu(e) au 1er tour

    MASSEIX Brice

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,03% Voix/Ins. soit 0,06% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Yves Albarello

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    7e circonscription

    Âge : 30

    Profession : Commercant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOCQUET Jérôme Battu(e) au 1er tour

    BOCQUET Jérôme

    Parti Animaliste

    Résultats 1er Tour : 0,81% Voix/Ins. soit 1,83% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Yves Albarello

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    7e circonscription

    Âge : 40

    Profession : Fonctionnaire de catégorie B – Educateur sportif


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    POIRET Vincent Battu(e) au 1er tour

    POIRET Vincent

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,63% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Yves Albarello

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    7e circonscription

    Âge : 36

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HUGUET Rose-Marie Battu(e) au 1er tour

    HUGUET Rose-Marie

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,75% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Yves Albarello

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    7e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DJABALI Farid Battu(e) au 1er tour

    DJABALI Farid

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,22% Voix/Ins. soit 2,78% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Yves Albarello

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-et-Marne (77))

    7e circonscription

    Âge : 64

    Profession : Cadre (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /