Sélectionner une page
  • 10e Circonscription Cantons de : Aulnay-sous-Bois Nord, Aulnay-sous-Bois Sud, Bondy Sud-Est, Les Pavillons-sous-Bois
  • 11e Circonscription Cantons de: Sevran, Tremblay-lès-Gonesse, Villepinte.
  • 12e Circonscription Cantons de: Livry-Gargan, Montfermeil, Le Raincy.
  • 1re Circonscription Cantons de: Epinay-sur-Seine, Saint-Denis Sud, Saint-Ouen.
  • 2e Circonscription Cantons de: Pierrefitte-sur-Seine, Saint-Denis Nord-Est, Saint-Denis Nord-Ouest.
  • 3e Circonscription Cantons de : Neuilly-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Noisy-le-Grand
  • 4e Circonscription Cantons de : Le Blanc-Mesnil, La Courneuve, Stains Commune de Dugny
  • 5e Circonscription Cantons de : Bobigny, Le Bourget (moins la commune de Dugny), Drancy
  • 6e Circonscription Cantons de : Aubervilliers Est, Aubervilliers Ouest, Pantin Est, Pantin Ouest
  • 7e Circonscription Cantons de : Bagnolet, Montreuil Est, Montreuil Nord, Montreuil Ouest
  • 8e Circonscription Cantons de: Gagny, Rosny-sous-Bois, Villemomble.
  • 9e Circonscription Cantons de : Bondy Nord-Ouest, Les Lilas, Noisy-le-Sec, Romainville
  • WANLIN Elsa Battu(e) au 2eme tour

    WANLIN Elsa

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 9,67% Voix/Ins. soit 28,28% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4048

    Député sortant : François Asensi

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    11e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    OUADAH Billel Battu(e) au 2eme tour

    OUADAH Billel

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 10,49% Voix/Ins. soit 28,64% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4708

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Cadre (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TORO Ludovic Battu(e) au 2eme tour

    TORO Ludovic

    Union des Démocrates et Indépendants

    Résultats 1er Tour : 7,84% Voix/Ins. soit 19,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4699

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Médecin


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DELAUNAY Dominique Battu(e) au 2eme tour

    DELAUNAY Dominique

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 6,43% Voix/Ins. soit 14,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4291

    Député sortant : Michel Pajon

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    3e circonscription

    Âge : 62

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MENHOUDJ Halima Battu(e) au 2eme tour

    MENHOUDJ Halima

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 10,86% Voix/Ins. soit 24,7% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.421

    Député sortant : Razzy Hammadi

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    7e circonscription

    Âge : 43

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MÉNARD Sébastien Battu(e) au 2eme tour

    MÉNARD Sébastien

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 11,55% Voix/Ins. soit 31,89% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4827

    Député sortant : Bruno Le Roux puis Yannick Trigance

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    1re circonscription

    Âge : 39

    Profession : Cadre sup. (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    AVRIL Véronique Battu(e) au 2eme tour

    AVRIL Véronique

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 6,6% Voix/Ins. soit 20,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4211

    Député sortant : Mathieu Hanotin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    2e circonscription

    Âge : 50

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    AÏDARA Alexandre Battu(e) au 2eme tour

    AÏDARA Alexandre

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 10,09% Voix/Ins. soit 27,32% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4499

    Député sortant : Élisabeth Guigou

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    6e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Fonctionnaire de catégorie A


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MAALEM-CHIBANE Malika Battu(e) au 2eme tour

    MAALEM-CHIBANE Malika

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 7,25% Voix/Ins. soit 19,47% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.339

    Député sortant : Jean-Christophe Lagarde

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    5e circonscription

    Âge : 66

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DROMARD Jeanne Battu(e) au 2eme tour

    DROMARD Jeanne

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 12,61% Voix/Ins. soit 31,18% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4774

    Député sortant : Claude Bartolone

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    9e circonscription

    Âge : 34

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    THEVENOT Prisca Battu(e) au 2eme tour

    THEVENOT Prisca

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 8,1% Voix/Ins. soit 25,2% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4038

    Député sortant : Marie-George Buffet

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    4e circonscription

    Âge : 32

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CALMÉJANE Patrice Battu(e) au 2eme tour

    CALMÉJANE Patrice

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 9,47% Voix/Ins. soit 21,07% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4355

    Député sortant : Elisabeth Pochon

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    8e circonscription

    Âge : 57

    Profession : Permanent politique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COCHAIN François Battu(e) au 1er tour

    COCHAIN François

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,99% Voix/Ins. soit 2,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    XANTHOPOULOS Jean-Neel Battu(e) au 1er tour

    XANTHOPOULOS Jean-Neel

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,1% Voix/Ins. soit 0,25% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 19

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MOZDARI Sarra Battu(e) au 1er tour

    MOZDARI Sarra

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,39% Voix/Ins. soit 0,97% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 33

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOSVIEL Michelle Battu(e) au 1er tour

    BOSVIEL Michelle

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,73% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Retraité de l’enseignement


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    HURTUS Rosan Battu(e) au 1er tour

    HURTUS Rosan

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,75% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Ingénieur


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CONTRASTIN Ginette Battu(e) au 1er tour

    CONTRASTIN Ginette

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 0,99% Voix/Ins. soit 2,48% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MUNOZ Sullivan Battu(e) au 1er tour

    MUNOZ Sullivan

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,71% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 42

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    0.1/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    BRANCO Juan Battu(e) au 1er tour

    BRANCO Juan

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,55% Voix/Ins. soit 13,94% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Pascal Popelin

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    12e circonscription

    Âge : 28

    Profession : Avocat


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /