Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • OUADAH Billel Battu(e) au 2eme tour

    OUADAH Billel

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 10,49% Voix/Ins. soit 28,64% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4708

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Cadre (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MINARDI Gaëtan Battu(e) au 1er tour

    MINARDI Gaëtan

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,42% Voix/Ins. soit 1,14% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Ouvrier (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VIDAL Dominique Battu(e) au 1er tour

    VIDAL Dominique

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 57

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FROMENT Ambre Battu(e) au 1er tour

    FROMENT Ambre

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,75% Voix/Ins. soit 15,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 23

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    FATNA Huguette Battu(e) au 1er tour

    FATNA Huguette

    Front National

    Résultats 1er Tour : 3,43% Voix/Ins. soit 9,37% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 69

    Profession : Cadre (entreprises publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GOLDBERG Daniel Battu(e) au 1er tour

    GOLDBERG Daniel

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 5,28% Voix/Ins. soit 14,42% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 52

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

    TOUZIN Jean-Marie Battu(e) au 1er tour

    TOUZIN Jean-Marie

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 1,09% Voix/Ins. soit 2,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    KUNDID Maxime Battu(e) au 1er tour

    KUNDID Maxime

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,44% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 19

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    ASSELINEAU François Battu(e) au 1er tour

    ASSELINEAU François

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 1,03% Voix/Ins. soit 2,82% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 60

    Profession : Grands corps de l’état


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BOSVIEL Emmanuelle Battu(e) au 1er tour

    BOSVIEL Emmanuelle

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,66% Voix/Ins. soit 1,8% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 35

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    RAMADIER Alain Elu(e) au 2eme tour

    RAMADIER Alain

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 8,12% Voix/Ins. soit 22,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 52.92%

    Député sortant : Daniel Goldberg

    Région : Ile-de-France

    Département : Seine-Saint-Denis (93))

    10e circonscription

    Âge : 59

    Profession : Autre cadre (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /