Sélectionner une page
  • 1re Circonscription Cantons de: Aignan, Auch Nord-Est, Auch Nord-Ouest, Auch Sud-Est-Seissan, Auch Sud-Ouest, Lombez, Marciac, Masseube, Miélan, Mirande, Montesquiou, Nogaro, Plaisance, Riscle, Samatan, Saramon.
  • 2e Circonscription Cantons de: Cazaubon, Cologne, Condom, Eauze, Fleurance, Gimont, L’Isle-Jourdain, Jegun, Lectoure, Mauvezin, Miradoux, Montréal, Saint-Clar, Valence-sur-Baïse, Vic-Fézensac.
  • DUPOUEY Francis Battu(e) au 2eme tour

    DUPOUEY Francis

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 9,63% Voix/Ins. soit 16,98% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4075

    Député sortant : Philippe Martin puis Franck Montaugé

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    1re circonscription

    Âge : 68

    Profession : Retraité agricole


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    SOCCIO Christopher Battu(e) au 2eme tour

    SOCCIO Christopher

    La République en marche

    Résultats 1er Tour : 13,41% Voix/Ins. soit 24,36% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4843

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 32

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    COLLOT Jérémy Battu(e) au 1er tour

    COLLOT Jérémy

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,15% Voix/Ins. soit 0,27% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 39

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DAVANT Cédric Battu(e) au 1er tour

    DAVANT Cédric

    Divers

    Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,55% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 41

    Profession : Sans profession déclarée


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VIVANT Suzanne Battu(e) au 1er tour

    VIVANT Suzanne

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,56% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Pharmacienne assistante


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DIENOT Bruno Battu(e) au 1er tour

    DIENOT Bruno

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 0,66% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GABAS Michel Battu(e) au 1er tour

    GABAS Michel

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 6,46% Voix/Ins. soit 11,74% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 54

    Profession : Pharmacien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DENEUVE Jacqueline Battu(e) au 1er tour

    DENEUVE Jacqueline

    Divers droite

    Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,21% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 36

    Profession : Permanent politique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DAVEZAC Jean-Luc Battu(e) au 1er tour

    DAVEZAC Jean-Luc

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 2,87% Voix/Ins. soit 5,21% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    WALTER Franck Battu(e) au 1er tour

    WALTER Franck

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,53% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BAUDOIS Sylviane Battu(e) au 1er tour

    BAUDOIS Sylviane

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 2,28% Voix/Ins. soit 4,02% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Martin puis Franck Montaugé

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    1re circonscription

    Âge : 69

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    DUGOUJON Jean-Paul Battu(e) au 1er tour

    DUGOUJON Jean-Paul

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,59% Voix/Ins. soit 2,89% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 64

    Profession : Retraité des entreprises publiques


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MARTIN Michèle Battu(e) au 1er tour

    MARTIN Michèle

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,33% Voix/Ins. soit 0,59% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 61

    Profession : Assistante sociale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PÉNÉTRO Pascal Battu(e) au 1er tour

    PÉNÉTRO Pascal

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 7,05% Voix/Ins. soit 12,44% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Martin puis Franck Montaugé

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    1re circonscription

    Âge : 50

    Profession : Administrateur de sociétés


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    RIMBERT Myriam Battu(e) au 1er tour

    RIMBERT Myriam

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 5,36% Voix/Ins. soit 9,73% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 63

    Profession : Autre retraité


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    PIERREISNARD Nathalie Battu(e) au 1er tour

    PIERREISNARD Nathalie

    Front National

    Résultats 1er Tour : 6,11% Voix/Ins. soit 10,77% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Martin puis Franck Montaugé

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    1re circonscription

    Âge : 42

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GUASCH Thomas Battu(e) au 1er tour

    GUASCH Thomas

    Front National

    Résultats 1er Tour : 6,66% Voix/Ins. soit 12,1% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 48

    Profession : Industriel-Chef entreprise


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    NETO Barbara Battu(e) au 1er tour

    NETO Barbara

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 5,59% Voix/Ins. soit 10,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 27

    Profession : Permanent politique


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    TERRAIN Christophe Battu(e) au 1er tour

    TERRAIN Christophe

    Union des Démocrates et Indépendants

    Résultats 1er Tour : 8,76% Voix/Ins. soit 15,45% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Philippe Martin puis Franck Montaugé

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    1re circonscription

    Âge : 66

    Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    GABRIEL Bruno Battu(e) au 1er tour

    GABRIEL Bruno

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 1,37% Voix/Ins. soit 2,49% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Gisèle Biémouret

    Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

    Département : Gers (32))

    2e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Professeur de faculté


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /