Sélectionner une page
  • Aucune catégorie
  • LEHERICY Florence Battu(e) au 2eme tour

    LEHERICY Florence

    Modem

    Résultats 1er Tour : 14,7% Voix/Ins. soit 29,7% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 0.4868

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 50

    Profession : Salarié du secteur médical


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    VALTER Clotilde Battu(e) au 1er tour

    VALTER Clotilde

    Parti socialiste

    Résultats 1er Tour : 7,92% Voix/Ins. soit 16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 55

    Profession : Grands corps de l’état


    Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / 2015-07-17 / Nomination comme membre du Gouvernement

    LECHEVALIER-LETARD Christelle Battu(e) au 1er tour

    LECHEVALIER-LETARD Christelle

    Front National

    Résultats 1er Tour : 8,49% Voix/Ins. soit 17,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 49

    Profession : Employé (secteur privé)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LOISEAU Serge Battu(e) au 1er tour

    LOISEAU Serge

    Parti communiste

    Résultats 1er Tour : 0,86% Voix/Ins. soit 1,73% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 66

    Profession : Retraité salarié privé


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    SEGUIN Karine Battu(e) au 1er tour

    SEGUIN Karine

    Union Populaire Républicaine

    Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,69% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 43

    Profession : Agent technique et technicien


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    MAFIODO Steven Battu(e) au 1er tour

    MAFIODO Steven

    Debout la France

    Résultats 1er Tour : 0,79% Voix/Ins. soit 1,59% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 25

    Profession : Etudiant


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
    2.5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    2.5/5 (1)
    5/5 (1)
    5/5 (1)
    0.1/5 (1)

    VAN OOST Wilfried Battu(e) au 1er tour

    VAN OOST Wilfried

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,02% Voix/Ins. soit 0,04% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 45

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    NOURRY Henri Battu(e) au 1er tour

    NOURRY Henri

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,08% Voix/Ins. soit 0,16% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 58

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LECOQ Angelo Battu(e) au 1er tour

    LECOQ Angelo

    Divers gauche

    Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,23% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 34

    Profession : Employé (autres entrep. publiques)


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    BESSIN Jacques Battu(e) au 1er tour

    BESSIN Jacques

    Ecologiste

    Résultats 1er Tour : 1,01% Voix/Ins. soit 2,03% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 46

    Profession : Fonctionnaire de catégorie C


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LANGEVIN Michel Battu(e) au 1er tour

    LANGEVIN Michel

    Extrême gauche

    Résultats 1er Tour : 0,62% Voix/Ins. soit 1,25% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 56

    Profession : Professeur du secondaire et techn.


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    CANU Didier Battu(e) au 1er tour

    CANU Didier

    La France insoumise

    Résultats 1er Tour : 4,27% Voix/Ins. soit 8,63% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 57

    Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

    LECLERC Sébastien Elu(e) au 2eme tour

    LECLERC Sébastien

    Les Républicains

    Résultats 1er Tour : 10,29% Voix/Ins. soit 20,79% Voix/Exp.

    Résultats 2ème Tour : 51.32%

    Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

    Région : Normandie

    Département : Calvados (14))

    3e circonscription

    Âge : 47

    Profession : Autre profession libérale


    Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /