Sélectionner une page

LE BAUT Anne Battu(e) au 1er tour

LE BAUT Anne

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,2% Voix/Ins. soit 0,42% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacqueline Fraysse

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

4e circonscription

Âge : 53

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FOURNET Arnaud Battu(e) au 1er tour

FOURNET Arnaud

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,34% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Kossowski

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

3e circonscription

Âge : 55

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HATEM Elie Battu(e) au 1er tour

HATEM Elie

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,37% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Sébastien Vialatte

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

7e circonscription

Âge : 52

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SIMONNOT Michel Battu(e) au 1er tour

SIMONNOT Michel

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,15% Voix/Ins. soit 0,27% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bernard Debré

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

4e circonscription

Âge : 78

Profession : Architecte


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

CAUDE Marthe Battu(e) au 1er tour

CAUDE Marthe

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,29% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Annick Lepetit

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

3e circonscription

Âge : 57

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VINCENT Marie-Jeanne Battu(e) au 1er tour

VINCENT Marie-Jeanne

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,15% Voix/Ins. soit 0,34% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Yann Capet

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Pas-de-Calais (62))

7e circonscription

Âge : 54

Profession : Professeur de Lettres et Théâtre


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

GAUCHE François Battu(e) au 1er tour

GAUCHE François

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,17% Voix/Ins. soit 0,41% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Anne Grommerch puis Patrick Weiten

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Moselle (57))

9e circonscription

Âge : 71

Profession : Entrepreneur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BERGER Jacqueline Battu(e) au 1er tour

BERGER Jacqueline

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,45% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Céleste Lett

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Moselle (57))

5e circonscription

Âge : 72

Profession : Professeur de Lettres


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

THOMAS Céline Battu(e) au 1er tour

THOMAS Céline

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,54% Voix/Ins. soit 1,11% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Yves Nicolin

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Loire (42))

5e circonscription

Âge : 34

Profession : Mère au foyer


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
3.8/5 (2)
0.1/5 (2)

BARGE Thibault Battu(e) au 1er tour

BARGE Thibault

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,5% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michèle Bonneton

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Isère (38))

9e circonscription

Âge : 31

Profession : Artisan


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

Artisan, 31 ans, marié, père de 7 enfants

Engagé en politique depuis 2007, pour la dernière campagne présidentielle de Jean-Marie Le Pen.

A participé à la campagne interne au Front National pour l’élection de Bruno Gollnisch à la tête du parti en 2010, avant de rejoindre les Jeunesses Nationalistes d’Alexandre Gabriac, de leur création jusqu’à leur dissolution en 2013.

A rejoint Civitas lors de sa transformation en parti politique.

Candidat soutenu par Jean-Marie Le Pen.


GABRIAC Alexandre Battu(e) au 1er tour

GABRIAC Alexandre

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,57% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Issindou

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Isère (38))

2e circonscription

Âge : 26

Profession : Ancien conseiller régional – Employé du secteur privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Conseiller régional de l’Isère (jusqu’en décembre 2015) / 21/03/2010 / Non renseigné /

Alexandre Gabriac, 26 ans, est marié, père d’un enfant et travaille dans le secteur commercial, milite depuis ses 13 ans dans la mouvance nationale, a été candidat à plusieurs élections dans l’Isère et a été élu plus jeune conseiller régional de France en 2010 sur la liste de Bruno Gollnisch. Il a créé et dirigé les Jeunesses Nationalistes, dissoutes par le gouvernement socialiste via décret présidentiel en 2013. Alexandre Gabriac a pris des responsabilités au sein de CIVITAS en 2016 pour continuer son combat sur nos principes politiques sans concession.
Sa suppléante, Christiane Canestrari, 30 ans, mère de trois enfants, travaille dans le secteur de l’enfance. Elle a milité quatre ans au Front National et a été élue conseillère municipale d’Échirolles en 2014. Elle a quitté le néo-FN en octobre 2014 pour fonder le groupe d’élus nationalistes indépendant Échirolles Fait Front ; elle a déjà été suppléante aux élections départementales de 2015, sur le canton d’Échirolles également. Christiane Canestrari est membre de la Coalition pour la Vie et la Famille.


5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

DINET Pierre Battu(e) au 1er tour

DINET Pierre

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,22% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sandrine Doucet

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Gironde (33))

1re circonscription

Âge : 61

Profession : Opérateur Foncier


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HAROUCHE Karine Battu(e) au 1er tour

HAROUCHE Karine

Civitas

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,27% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sylvie Andrieux

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Bouches-du-Rhône (13))

3e circonscription

Âge : 47

Profession : Conseillère municipale de Marseille


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /