Sélectionner une page

DEBACHE Naji Battu(e) au 1er tour

DEBACHE Naji

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,06% Voix/Ins. soit 0,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 59

Profession : Agent technique et technicien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VIGOUROUX Denis Battu(e) au 1er tour

VIGOUROUX Denis

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,97% Voix/Ins. soit 2,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Blazy

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

9e circonscription

Âge : 65

Profession : Pharmacien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

KRASTEV Dimitar Battu(e) au 1er tour

KRASTEV Dimitar

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,49% Voix/Ins. soit 1,1% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Scellier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

6e circonscription

Âge : 39

Profession : Expert comptable


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VINET Philippe Battu(e) au 1er tour

VINET Philippe

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,6% Voix/Ins. soit 1,27% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Axel Poniatowski

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

2e circonscription

Âge : 58

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

WAELER Myriam Battu(e) au 1er tour

WAELER Myriam

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,52% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Luc Laurent

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

10e circonscription

Âge : 27

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GILLET Michelle Battu(e) au 1er tour

GILLET Michelle

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,5% Voix/Ins. soit 1,09% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Yves Le Bouillonnec

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

11e circonscription

Âge : 72

Profession : Retraité des professions libérales


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RAMASSAMY Rémy Battu(e) au 1er tour

RAMASSAMY Rémy

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,75% Voix/Ins. soit 1,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : René Rouquet

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

9e circonscription

Âge : 57

Profession : Cadre (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHENAULT Sylvie Battu(e) au 1er tour

CHENAULT Sylvie

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,81% Voix/Ins. soit 1,73% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Jacques Bridey

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

7e circonscription

Âge : 53

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GHANEM Marie-Odile Battu(e) au 1er tour

GHANEM Marie-Odile

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,33% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Herbillon

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

8e circonscription

Âge : 70

Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GOUGOUGNAN-ZADIGUE Emmanuelly Battu(e) au 1er tour

GOUGOUGNAN-ZADIGUE Emmanuelly

Debout la France

Résultats 1er Tour : 1,19% Voix/Ins. soit 2,79% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Roger-Gérard Schwartzenberg

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

3e circonscription

Âge : 35

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BABOU Nadejda Battu(e) au 1er tour

BABOU Nadejda

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,76% Voix/Ins. soit 1,56% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Alain Bénisti

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

4e circonscription

Âge : 48

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

STEFANOFF Dominique Battu(e) au 1er tour

STEFANOFF Dominique

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,01% Voix/Ins. soit 0,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gilles Carrez

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

5e circonscription

Âge : 59

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MAZURIÉ Lionel Battu(e) au 1er tour

MAZURIÉ Lionel

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,93% Voix/Ins. soit 2,29% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Laurent Cathala

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

2e circonscription

Âge : 45

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

TAGNATI Marie-Claire Battu(e) au 1er tour

TAGNATI Marie-Claire

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,68% Voix/Ins. soit 1,33% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sylvain Berrios puis Henri Plagnol

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

1re circonscription

Âge : 72

Profession : Retraité agricole


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOSVIEL Michelle Battu(e) au 1er tour

BOSVIEL Michelle

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,73% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pascal Popelin

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

12e circonscription

Âge : 59

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOSVIEL Emmanuelle Battu(e) au 1er tour

BOSVIEL Emmanuelle

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,66% Voix/Ins. soit 1,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Daniel Goldberg

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

10e circonscription

Âge : 35

Profession : Employé (autres entrep. publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROUX Éric Battu(e) au 1er tour

ROUX Éric

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,83% Voix/Ins. soit 1,85% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Elisabeth Pochon

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

8e circonscription

Âge : 58

Profession : Fonctionnaire de catégorie C


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LAZAROWICZ Denis Battu(e) au 1er tour

LAZAROWICZ Denis

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 0,96% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Christophe Lagarde

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

5e circonscription

Âge : 43

Profession : Fonctionnaire de catégorie C


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FERRIER Chrystelle Battu(e) au 1er tour

FERRIER Chrystelle

Debout la France

Résultats 1er Tour : 1,09% Voix/Ins. soit 2,54% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Pajon

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

3e circonscription

Âge : 41

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

YAGOULBAEV Bekhan Battu(e) au 1er tour

YAGOULBAEV Bekhan

Debout la France

Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,65% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Mathieu Hanotin

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

2e circonscription

Âge : 28

Profession : Etudiant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /