Sélectionner une page

LUCE Nestor Battu(e) au 2eme tour

LUCE Nestor

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 3,13% Voix/Ins. soit 14,76% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3485

Député sortant : Ary Chalus

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

3e circonscription

Âge : 60

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RAUZDUEL Rosan Battu(e) au 2eme tour

RAUZDUEL Rosan

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 6,2% Voix/Ins. soit 25,05% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3826

Député sortant : Éric Jalton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

1re circonscription

Âge : 52

Profession : Professeur de faculté


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PAMPHILE Justin Battu(e) au 2eme tour

PAMPHILE Justin

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 5,91% Voix/Ins. soit 22,13% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4422

Député sortant : Bruno Nestor Azerot

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

2e circonscription

Âge : 48

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GOBALOU Virginie Battu(e) au 2eme tour

GOBALOU Virginie

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 8,99% Voix/Ins. soit 23,63% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4561

Député sortant : Patrick Lebreton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

4e circonscription

Âge : 51

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LACLAIS Bernadette Battu(e) au 2eme tour

LACLAIS Bernadette

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 8,3% Voix/Ins. soit 17,38% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4429

Député sortant : Bernadette Laclais

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Savoie (73))

4e circonscription

Âge : 50

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

PERRIN-GILBERT Nathalie Battu(e) au 2eme tour

PERRIN-GILBERT Nathalie

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 9,95% Voix/Ins. soit 18,04% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.47

Député sortant : Pierre-Alain Muet

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Rhône (69))

2e circonscription

Âge : 46

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BLEUNVEN Jean-Luc Battu(e) au 2eme tour

BLEUNVEN Jean-Luc

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 8,15% Voix/Ins. soit 15,2% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3931

Député sortant : Jean-Luc Bleunven

Région : Bretagne

Département : Finistère (29))

3e circonscription

Âge : 59

Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

MÉRIAU Franck Battu(e) au 1er tour

MÉRIAU Franck

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,14% Voix/Ins. soit 0,73% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Marsaud

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

10e circonscription

Âge : 54

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GUERAICHE William Battu(e) au 1er tour

GUERAICHE William

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 1,28% Voix/Ins. soit 6,62% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Marsaud

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

10e circonscription

Âge : 52

Profession : Professeur de faculté


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ZOUAOUI Rami Battu(e) au 1er tour

ZOUAOUI Rami

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 28

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ZAÏR Loubna Battu(e) au 1er tour

ZAÏR Loubna

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,04% Voix/Ins. soit 0,25% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 39

Profession : Ingénieur conseil


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

KUSZLI Joseph Battu(e) au 1er tour

KUSZLI Joseph

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,1% Voix/Ins. soit 0,51% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Claudine Schmid

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

6e circonscription

Âge : 59

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DE CORDIER Bertrand Battu(e) au 1er tour

DE CORDIER Bertrand

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,03% Voix/Ins. soit 0,15% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philip Cordery

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

4e circonscription

Âge : 70

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PASCAREL Laure Battu(e) au 1er tour

PASCAREL Laure

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,05% Voix/Ins. soit 0,29% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Corinne Narassiguin puis Frédéric Lefebvre

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

1re circonscription

Âge : 57

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SANCHEZ DAVID David Battu(e) au 1er tour

SANCHEZ DAVID David

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,07% Voix/Ins. soit 0,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Corinne Narassiguin puis Frédéric Lefebvre

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

1re circonscription

Âge : 31

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOILEAU-AUTIN Vincent Battu(e) au 1er tour

BOILEAU-AUTIN Vincent

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,07% Voix/Ins. soit 0,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Corinne Narassiguin puis Frédéric Lefebvre

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

1re circonscription

Âge : 44

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

TAPUTU Faana Battu(e) au 1er tour

TAPUTU Faana

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 1,05% Voix/Ins. soit 2,61% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jonas Tahuaitu

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

2e circonscription

Âge : 55

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROI Albert Battu(e) au 1er tour

ROI Albert

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 1,56% Voix/Ins. soit 3,66% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Paul Tuaiva

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

3e circonscription

Âge : 57

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NENA Tauhiti Battu(e) au 1er tour

NENA Tauhiti

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 2,85% Voix/Ins. soit 6,98% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Maina Sage puis Édouard Fritch

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

1re circonscription

Âge : 49

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHAUVIN Benoit Battu(e) au 1er tour

CHAUVIN Benoit

Divers gauche

Résultats 1er Tour : 0,73% Voix/Ins. soit 3,13% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Daniel Gibbes

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : St-Barthélemy/St-Martin (977-978))

1re circonscription

Âge : 46

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /