Sélectionner une page

SARPEDON Jean-François Battu(e) au 1er tour

SARPEDON Jean-François

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,44% Voix/Ins. soit 1,15% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Patrick Lebreton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

4e circonscription

Âge : 47

Profession : Fonctionnaire de catégorie C


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ODAYEN Danon Lutchmee Battu(e) au 1er tour

ODAYEN Danon Lutchmee

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,98% Voix/Ins. soit 2,58% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Patrick Lebreton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

4e circonscription

Âge : 60

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MARCHAU Jean-Pierre Battu(e) au 1er tour

MARCHAU Jean-Pierre

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,19% Voix/Ins. soit 3,52% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Naillet puis Ericka Bareigts

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

1re circonscription

Âge : 66

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MOYAC Charles Battu(e) au 1er tour

MOYAC Charles

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,11% Voix/Ins. soit 3,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Huguette Bello

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

2e circonscription

Âge : 45

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DIJOUX Raphaël Battu(e) au 1er tour

DIJOUX Raphaël

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,46% Voix/Ins. soit 1,35% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean Jacques Vlody

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

3e circonscription

Âge : 52

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOUTRIN Louis Battu(e) au 1er tour

BOUTRIN Louis

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,49% Voix/Ins. soit 5,59% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bruno Nestor Azerot

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

2e circonscription

Âge : 59

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

POMPILIUS Patricia Battu(e) au 1er tour

POMPILIUS Patricia

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,22% Voix/Ins. soit 0,97% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gabrielle Louis-Carabin

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

2e circonscription

Âge : 48

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DEHER-LESAINT Leopold Battu(e) au 1er tour

DEHER-LESAINT Leopold

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gabrielle Louis-Carabin

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

2e circonscription

Âge : 70

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DURIMEL Harry Battu(e) au 1er tour

DURIMEL Harry

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 4,17% Voix/Ins. soit 16,86% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Éric Jalton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

1re circonscription

Âge : 60

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DAMOUR Dominique Battu(e) au 1er tour

DAMOUR Dominique

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,78% Voix/Ins. soit 4,23% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Lefebvre

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

10e circonscription

Âge : 67

Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MITTOO Viki Battu(e) au 1er tour

MITTOO Viki

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,06% Voix/Ins. soit 0,15% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Lefebvre

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

10e circonscription

Âge : 26

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DUFUMIER Dominique Battu(e) au 1er tour

DUFUMIER Dominique

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,17% Voix/Ins. soit 3,13% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Blazy

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

9e circonscription

Âge : 65

Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

JOUSSERAND Célia Battu(e) au 1er tour

JOUSSERAND Célia

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 1,59% Voix/Ins. soit 3,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jérôme Chartier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

7e circonscription

Âge : 38

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

JACQUELET Christine Battu(e) au 1er tour

JACQUELET Christine

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,45% Voix/Ins. soit 1,05% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jérôme Chartier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

7e circonscription

Âge : 57

Profession : Cadre (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VALESA Pierre Battu(e) au 1er tour

VALESA Pierre

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 1,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Pupponi

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

8e circonscription

Âge : 58

Profession : Ouvrier (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MOUHAMADALY Navaz Battu(e) au 1er tour

MOUHAMADALY Navaz

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,15% Voix/Ins. soit 0,49% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Pupponi

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

8e circonscription

Âge : 53

Profession : Agent d’assurances


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SAIDANI Farid Battu(e) au 1er tour

SAIDANI Farid

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,53% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Pupponi

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

8e circonscription

Âge : 53

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ZIDÉE Laëtitia Battu(e) au 1er tour

ZIDÉE Laëtitia

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,59% Voix/Ins. soit 1,92% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Pupponi

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

8e circonscription

Âge : 33

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DAVID Fabrice Battu(e) au 1er tour

DAVID Fabrice

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,66% Voix/Ins. soit 1,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Doucet

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

5e circonscription

Âge : 58

Profession : Agent technique et technicien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BERTOLINI Pascal Battu(e) au 1er tour

BERTOLINI Pascal

Ecologiste

Résultats 1er Tour : 0,94% Voix/Ins. soit 2,43% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Doucet

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

5e circonscription

Âge : 60

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /