Sélectionner une page

DUBOIS Robert Battu(e) au 2eme tour

DUBOIS Robert

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 8,27% Voix/Ins. soit 15,95% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3368

Député sortant : Brigitte Allain

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Dordogne (24))

2e circonscription

Âge : 66

Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ARCHAMBAULT Marc Battu(e) au 1er tour

ARCHAMBAULT Marc

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,58% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Zumkeller

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Territoire-de-Belfort (90))

2e circonscription

Âge : 54

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BUREY Christian Battu(e) au 1er tour

BUREY Christian

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,38% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Vannson

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Vosges (88))

3e circonscription

Âge : 52

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BASCHUNG Florian Battu(e) au 1er tour

BASCHUNG Florian

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,48% Voix/Ins. soit 1,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Heinrich

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Vosges (88))

1re circonscription

Âge : 24

Profession : Ouvrier (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)

LESAGE Moïse Battu(e) au 1er tour

LESAGE Moïse

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,05% Voix/Ins. soit 0,1% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Véronique Massonneau

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Vienne (86))

4e circonscription

Âge : 72

Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FOURNEL Gilles Battu(e) au 1er tour

FOURNEL Gilles

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,51% Voix/Ins. soit 1,14% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Josette Pons

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

6e circonscription

Âge : 58

Profession : Ouvrier (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LOPEZ Laurent Battu(e) au 1er tour

LOPEZ Laurent

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,71% Voix/Ins. soit 1,58% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Josette Pons

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

6e circonscription

Âge : 52

Profession : Représentant de commerce


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DEDIER Gilles Battu(e) au 1er tour

DEDIER Gilles

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,53% Voix/Ins. soit 1,16% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Georges Ginesta

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

5e circonscription

Âge : 53

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VERDIER Pierre Battu(e) au 1er tour

VERDIER Pierre

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,94% Voix/Ins. soit 1,92% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Moignard

Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Département : Tarn-et-Garonne (82))

2e circonscription

Âge : 52

Profession : Administrateur de sociétés


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FLAHAUT Yvon Battu(e) au 1er tour

FLAHAUT Yvon

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,71% Voix/Ins. soit 1,53% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pascale Boistard

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

1re circonscription

Âge : 51

Profession : Propriétaire


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BREUGNOT Mireille Battu(e) au 1er tour

BREUGNOT Mireille

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 0,74% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Philippe Mallé

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

11e circonscription

Âge : 58

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHEVRIER Philippe Battu(e) au 1er tour

CHEVRIER Philippe

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,38% Voix/Ins. soit 0,68% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Frédéric Poisson

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

10e circonscription

Âge : 67

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BAECKEROOT Myriam Battu(e) au 1er tour

BAECKEROOT Myriam

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,53% Voix/Ins. soit 1,08% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Arnaud Richard

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

7e circonscription

Âge : 70

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GUIROUS Réjane Battu(e) au 1er tour

GUIROUS Réjane

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 0,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Chauvel

Région : Normandie

Département : Seine-Maritime (76))

10e circonscription

Âge : 57

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

COURTOIS Nelly Battu(e) au 1er tour

COURTOIS Nelly

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,23% Voix/Ins. soit 0,49% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Edouard Philippe

Région : Normandie

Département : Seine-Maritime (76))

7e circonscription

Âge : 71

Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

JOLY Marie-Claude Battu(e) au 1er tour

JOLY Marie-Claude

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,7% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Catherine Troallic

Région : Normandie

Département : Seine-Maritime (76))

8e circonscription

Âge : 68

Profession : Retraité des entreprises publiques


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CRÉPY Blandine Battu(e) au 1er tour

CRÉPY Blandine

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Annick Lepetit

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

3e circonscription

Âge : 24

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ARSENIO Aurélie Battu(e) au 1er tour

ARSENIO Aurélie

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,46% Voix/Ins. soit 0,92% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Le Mèner

Région : Pays de la Loire

Département : Sarthe (72))

5e circonscription

Âge : 32

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BARLEMONT Jean-Claude Battu(e) au 1er tour

BARLEMONT Jean-Claude

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,5% Voix/Ins. soit 1,02% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Guy-Michel Chauveau

Région : Pays de la Loire

Département : Sarthe (72))

3e circonscription

Âge : 79

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NOGUÈS Louis Battu(e) au 1er tour

NOGUÈS Louis

Extrême droite

Résultats 1er Tour : 0,38% Voix/Ins. soit 0,75% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Françoise Dubois

Région : Pays de la Loire

Département : Sarthe (72))

1re circonscription

Âge : 73

Profession : Dentiste


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /