Sélectionner une page

PAYET Jean Luc Battu(e) au 1er tour

PAYET Jean Luc

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,27% Voix/Ins. soit 0,99% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Monique Orphé

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

6e circonscription

Âge : 48

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LATCHOUMANIN Serge Battu(e) au 1er tour

LATCHOUMANIN Serge

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,79% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Patrick Lebreton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

4e circonscription

Âge : 49

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PAYET Jean Yves Battu(e) au 1er tour

PAYET Jean Yves

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,67% Voix/Ins. soit 2,47% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Claude Fruteau

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

5e circonscription

Âge : 50

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VIGNE Christophe Battu(e) au 1er tour

VIGNE Christophe

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,95% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Huguette Bello

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

2e circonscription

Âge : 54

Profession : Employé (autres entrep. publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

M’COUEZOU Catherine Battu(e) au 1er tour

M’COUEZOU Catherine

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 1,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean Jacques Vlody

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

3e circonscription

Âge : 46

Profession : Salarié du secteur médical


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GASP Corinne Battu(e) au 1er tour

GASP Corinne

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,47% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Naillet puis Ericka Bareigts

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : La Réunion (974))

1re circonscription

Âge : 46

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

JEAN-MARIE Gabriel Battu(e) au 1er tour

JEAN-MARIE Gabriel

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,33% Voix/Ins. soit 1,48% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Philippe Nilor

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

4e circonscription

Âge : 58

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VARASSE Karine Battu(e) au 1er tour

VARASSE Karine

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 1,07% Voix/Ins. soit 4,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bruno Nestor Azerot

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

2e circonscription

Âge : 45

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

JOACHIM-ARNAUD Ghislaine Battu(e) au 1er tour

JOACHIM-ARNAUD Ghislaine

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,46% Voix/Ins. soit 1,64% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Serge Letchimy

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

3e circonscription

Âge : 65

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DUFEAL Alex Battu(e) au 1er tour

DUFEAL Alex

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,4% Voix/Ins. soit 1,5% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bruno Nestor Azerot

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

2e circonscription

Âge : 69

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NOMERTIN Jean-Marie Battu(e) au 1er tour

NOMERTIN Jean-Marie

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,63% Voix/Ins. soit 2,45% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Hélène Vainqueur-Christophe

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

4e circonscription

Âge : 52

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MARTHE-DITE-SURELLY Marie-Hellen Battu(e) au 1er tour

MARTHE-DITE-SURELLY Marie-Hellen

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,43% Voix/Ins. soit 1,98% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alfred Marie-Jeanne

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Martinique (972))

1re circonscription

Âge : 55

Profession : Salarié agricole


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VALENTINO Marlène Battu(e) au 1er tour

VALENTINO Marlène

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,83% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gabrielle Louis-Carabin

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

2e circonscription

Âge : 61

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CASTROT Marie-Agnès Battu(e) au 1er tour

CASTROT Marie-Agnès

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,16% Voix/Ins. soit 0,73% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Ary Chalus

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

3e circonscription

Âge : 55

Profession : Employé (autres entrep. publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DIAKOK Danielle Battu(e) au 1er tour

DIAKOK Danielle

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,23% Voix/Ins. soit 0,94% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Éric Jalton

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Guadeloupe (971))

1re circonscription

Âge : 60

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CASSAN Eric Battu(e) au 1er tour

CASSAN Eric

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,35% Voix/Ins. soit 0,83% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Lefebvre

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

10e circonscription

Âge : 57

Profession : Employé (autres entrep. publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEFEBVRE DES NOËTTES François Battu(e) au 1er tour

LEFEBVRE DES NOËTTES François

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Dominique Lefebvre

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

10e circonscription

Âge : 61

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NAJIB Mohamed Battu(e) au 1er tour

NAJIB Mohamed

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,12% Voix/Ins. soit 0,33% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Blazy

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

9e circonscription

Âge : 36

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HANRYON Danièle Battu(e) au 1er tour

HANRYON Danièle

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,33% Voix/Ins. soit 0,88% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Blazy

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

9e circonscription

Âge : 64

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BONHOMME Gilles Battu(e) au 1er tour

BONHOMME Gilles

Extrême gauche

Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jérôme Chartier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

7e circonscription

Âge : 60

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /