Sélectionner une page

RAUSZER Sophie Battu(e) au 2eme tour

RAUSZER Sophie

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 2,47% Voix/Ins. soit 10,95% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.2627

Député sortant : Philip Cordery

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

4e circonscription

Âge : 30

Profession : Cadre sup. (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RALLE-ANDREOLI François Battu(e) au 2eme tour

RALLE-ANDREOLI François

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 2,45% Voix/Ins. soit 15,52% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3379

Député sortant : Arnaud Leroy

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

5e circonscription

Âge : 43

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NOIN LEDANOIS Katia Battu(e) au 2eme tour

NOIN LEDANOIS Katia

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,07% Voix/Ins. soit 14,42% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4099

Député sortant : Dominique Lefebvre

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

10e circonscription

Âge : 60

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ARROUCHE Djamel Battu(e) au 2eme tour

ARROUCHE Djamel

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 7,55% Voix/Ins. soit 16,37% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4639

Député sortant : Jean-Yves Le Bouillonnec

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

11e circonscription

Âge : 45

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

COCQ François Battu(e) au 2eme tour

COCQ François

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 7,52% Voix/Ins. soit 18,62% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4742

Député sortant : Laurent Cathala

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

2e circonscription

Âge : 39

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOUDJENAH Yasmine Battu(e) au 2eme tour

BOUDJENAH Yasmine

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 11,49% Voix/Ins. soit 22,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4767

Député sortant : Julie Sommaruga

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

11e circonscription

Âge : 47

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DELAUNAY Dominique Battu(e) au 2eme tour

DELAUNAY Dominique

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,43% Voix/Ins. soit 14,98% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4291

Député sortant : Michel Pajon

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

3e circonscription

Âge : 62

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ARAUJO Virginie Battu(e) au 2eme tour

ARAUJO Virginie

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,93% Voix/Ins. soit 13,74% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4259

Député sortant : Michel Pouzol

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

3e circonscription

Âge : 32

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GIRARD Charlotte Battu(e) au 2eme tour

GIRARD Charlotte

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,79% Voix/Ins. soit 15,55% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4658

Député sortant : Malek Boutih

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

10e circonscription

Âge : 43

Profession : Professeur de faculté


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

AMRANI Farida Battu(e) au 2eme tour

AMRANI Farida

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,84% Voix/Ins. soit 17,61% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.497

Député sortant : Carlos Da Silva

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

1re circonscription

Âge : 41

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SOURY Danielle Battu(e) au 2eme tour

SOURY Danielle

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 8,32% Voix/Ins. soit 15,76% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.444

Député sortant : Alain Rodet

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Haute-Vienne (87))

1re circonscription

Âge : 59

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CUVILLIER Céline Battu(e) au 2eme tour

CUVILLIER Céline

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 7,41% Voix/Ins. soit 15,12% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4038

Député sortant : Alain Claeys

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Vienne (86))

1re circonscription

Âge : 51

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SEGUIN Nathalie Battu(e) au 2eme tour

SEGUIN Nathalie

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 7,94% Voix/Ins. soit 15,85% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3958

Député sortant : Geneviève Gaillard

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Deux-Sèvres (79))

1re circonscription

Âge : 44

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MAISSE Cédric Battu(e) au 2eme tour

MAISSE Cédric

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,98% Voix/Ins. soit 14,33% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3811

Député sortant : Barbara Pompili

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

2e circonscription

Âge : 45

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LAISNEY Maxime Battu(e) au 2eme tour

LAISNEY Maxime

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 6,35% Voix/Ins. soit 15,02% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4369

Député sortant : Emeric Bréhier

Région : Normandie

Département : Seine-et-Marne (77))

10e circonscription

Âge : 36

Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

KEMOUNE Mehdi Battu(e) au 2eme tour

KEMOUNE Mehdi

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 9,39% Voix/Ins. soit 18,66% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3971

Député sortant : Fanélie Carrey-Conte

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

15e circonscription

Âge : 45

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

QNOUCH Raphaël Battu(e) au 2eme tour

QNOUCH Raphaël

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 8,15% Voix/Ins. soit 15,17% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4474

Député sortant : Jean-Marie Le Guen

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

9e circonscription

Âge : 35

Profession : Cadre (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHAIBI Leïla Battu(e) au 2eme tour

CHAIBI Leïla

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 8,09% Voix/Ins. soit 14,62% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3989

Député sortant : Denis Baupin

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

10e circonscription

Âge : 35

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEGRAIN Sarah Battu(e) au 2eme tour

LEGRAIN Sarah

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 10,44% Voix/Ins. soit 20,84% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4882

Député sortant : Jean-Christophe Cambadélis

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

16e circonscription

Âge : 32

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SIMONNET Danielle Battu(e) au 2eme tour

SIMONNET Danielle

La France insoumise

Résultats 1er Tour : 10,45% Voix/Ins. soit 18,83% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4901

Député sortant : Danièle Hoffman-Rispal

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

6e circonscription

Âge : 46

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /