Sélectionner une page

PEMEZEC Philippe Battu(e) au 2eme tour

PEMEZEC Philippe

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 14,05% Voix/Ins. soit 25,35% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4208

Député sortant : Jean-Marc Germain

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

12e circonscription

Âge : 62

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)

SIFFREDI Georges Battu(e) au 2eme tour

SIFFREDI Georges

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 14,21% Voix/Ins. soit 24,77% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3864

Député sortant : Patrick Devedjian

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

13e circonscription

Âge : 61

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CALMÉJANE Patrice Battu(e) au 2eme tour

CALMÉJANE Patrice

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 9,47% Voix/Ins. soit 21,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4355

Député sortant : Elisabeth Pochon

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

8e circonscription

Âge : 57

Profession : Permanent politique


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SPIRI Jean Battu(e) au 2eme tour

SPIRI Jean

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 13,96% Voix/Ins. soit 25,65% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4134

Député sortant : Jacques Kossowski

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

3e circonscription

Âge : 35

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BEDIN Camille Battu(e) au 2eme tour

BEDIN Camille

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 6,7% Voix/Ins. soit 14,13% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3273

Député sortant : Jacqueline Fraysse

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

4e circonscription

Âge : 32

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DE COURSON Arnaud Battu(e) au 2eme tour

DE COURSON Arnaud

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 7,84% Voix/Ins. soit 14,68% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3749

Député sortant : Patrick Balkany

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

5e circonscription

Âge : 53

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BERDOATI Eric Battu(e) au 2eme tour

BERDOATI Eric

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 15,7% Voix/Ins. soit 27,91% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4219

Député sortant : Patrick Ollier

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

7e circonscription

Âge : 53

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

EVREN Agnès Battu(e) au 2eme tour

EVREN Agnès

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 8,23% Voix/Ins. soit 15,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4225

Député sortant : Nathalie Kosciusko-Morizet

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

4e circonscription

Âge : 47

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DARCOS Laure Battu(e) au 2eme tour

DARCOS Laure

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 9,78% Voix/Ins. soit 16,82% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3064

Député sortant : Maud Olivier

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

5e circonscription

Âge : 47

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CARANTOIS Véronique Battu(e) au 2eme tour

CARANTOIS Véronique

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 7,98% Voix/Ins. soit 17,04% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4204

Député sortant : Thierry Mandon puis Romain Colas

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

9e circonscription

Âge : 54

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

AESCHLIMANN Marie-Do Battu(e) au 2eme tour

AESCHLIMANN Marie-Do

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 12,64% Voix/Ins. soit 23,59% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3657

Député sortant : Sébastien Pietrasanta

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

2e circonscription

Âge : 43

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEBOEUF Alain Battu(e) au 2eme tour

LEBOEUF Alain

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 13,65% Voix/Ins. soit 26,55% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4531

Député sortant : Alain Leboeuf

Région : Pays de la Loire

Département : Vendée (85))

1re circonscription

Âge : 53

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

BELLAMY Béatrice Battu(e) au 2eme tour

BELLAMY Béatrice

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 8,66% Voix/Ins. soit 16,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4042

Député sortant : Sylviane Bulteau

Région : Pays de la Loire

Département : Vendée (85))

2e circonscription

Âge : 51

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PINEAU Florence Battu(e) au 2eme tour

PINEAU Florence

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 7,87% Voix/Ins. soit 15,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3984

Député sortant : Yannick Moreau

Région : Pays de la Loire

Département : Vendée (85))

3e circonscription

Âge : 51

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHARTIER Olivier Battu(e) au 2eme tour

CHARTIER Olivier

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 7,33% Voix/Ins. soit 14,15% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3229

Député sortant : Catherine Coutelle

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Vienne (86))

2e circonscription

Âge : 39

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GUERIN Guillaume Battu(e) au 2eme tour

GUERIN Guillaume

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 8,79% Voix/Ins. soit 16,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3722

Député sortant : Catherine Beaubatie

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Haute-Vienne (87))

3e circonscription

Âge : 30

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
1.3/5 (2)
2.6/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
1.3/5 (2)
3.8/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)

CARAYON Bernard Battu(e) au 2eme tour

CARAYON Bernard

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 12,81% Voix/Ins. soit 23,53% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4789

Député sortant : Linda Gourjade

Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Département : Tarn (81))

3e circonscription

Âge : 60

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FOURGOUS Jean-Michel Battu(e) au 2eme tour

FOURGOUS Jean-Michel

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 11,17% Voix/Ins. soit 23,09% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4704

Député sortant : Jean-Philippe Mallé

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

11e circonscription

Âge : 64

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DOUILLET David Battu(e) au 2eme tour

DOUILLET David

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 13,93% Voix/Ins. soit 26,93% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4337

Député sortant : David Douillet

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

12e circonscription

Âge : 48

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction

SCHAAF-GAUTHIER Véronique Battu(e) au 2eme tour

SCHAAF-GAUTHIER Véronique

Les Républicains

Résultats 1er Tour : 9,35% Voix/Ins. soit 19,08% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4063

Député sortant : Jean Grellier

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Deux-Sèvres (79))

3e circonscription

Âge : 60

Profession : Grands corps de l’état


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /