Sélectionner une page

BOINAHERY Ibrahim Battu(e) au 2eme tour

BOINAHERY Ibrahim

Modem

Résultats 1er Tour : 5% Voix/Ins. soit 12,03% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3539

Député sortant : Ibrahim Aboubacar

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Mayotte (976))

2e circonscription

Âge : 51

Profession : Fonctionnaire de catégorie C


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GRUDLER Christophe Battu(e) au 2eme tour

GRUDLER Christophe

Modem

Résultats 1er Tour : 15,41% Voix/Ins. soit 31,83% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4925

Député sortant : Damien Meslot

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Territoire-de-Belfort (90))

1re circonscription

Âge : 52

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RACT-MADOUX Daphné Battu(e) au 2eme tour

RACT-MADOUX Daphné

Modem

Résultats 1er Tour : 14,73% Voix/Ins. soit 29,88% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4058

Député sortant : Franck Marlin

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

2e circonscription

Âge : 45

Profession : Cadre (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

TERROIR Joëlle Battu(e) au 2eme tour

TERROIR Joëlle

Modem

Résultats 1er Tour : 18,55% Voix/Ins. soit 37,03% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4638

Député sortant : Patrice Verchère

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Rhône (69))

8e circonscription

Âge : 46

Profession : Agent technique et technicien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHAUVET Vincent Battu(e) au 2eme tour

CHAUVET Vincent

Modem

Résultats 1er Tour : 15,6% Voix/Ins. soit 31,35% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4896

Député sortant : Edith Gueugneau

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Saône-et-Loire (71))

2e circonscription

Âge : 30

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SALOMON Guy Battu(e) au 2eme tour

SALOMON Guy

Modem

Résultats 1er Tour : 14,26% Voix/Ins. soit 29,48% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.374

Député sortant : Laurent Furst

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Bas-Rhin (67))

6e circonscription

Âge : 57

Profession : Artisan


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ESPERT Christine Battu(e) au 2eme tour

ESPERT Christine

Modem

Résultats 1er Tour : 13,92% Voix/Ins. soit 29,11% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4944

Député sortant : Fernand Siré

Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Département : Pyrénées-Orientales (66))

2e circonscription

Âge : 44

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HEBBAR Sabine Battu(e) au 2eme tour

HEBBAR Sabine

Modem

Résultats 1er Tour : 8,15% Voix/Ins. soit 18,08% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4465

Député sortant : Anne-Lise Dufour-Tonini

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Nord (59))

19e circonscription

Âge : 59

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DEBRUYNE Patrick Battu(e) au 2eme tour

DEBRUYNE Patrick

Modem

Résultats 1er Tour : 7,33% Voix/Ins. soit 16,99% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4706

Député sortant : Guy Delcourt

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Pas-de-Calais (62))

3e circonscription

Âge : 41

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VERSPIEREN Arnaud Battu(e) au 2eme tour

VERSPIEREN Arnaud

Modem

Résultats 1er Tour : 15,5% Voix/Ins. soit 34,7% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4648

Député sortant : Francis Vercamer

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Nord (59))

7e circonscription

Âge : 59

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BARD Paul-Henri Battu(e) au 2eme tour

BARD Paul-Henri

Modem

Résultats 1er Tour : 14,04% Voix/Ins. soit 26,48% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4173

Député sortant : Jean-Marie Sermier

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Jura (39))

3e circonscription

Âge : 51

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GALLIEN Cécile Battu(e) au 2eme tour

GALLIEN Cécile

Modem

Résultats 1er Tour : 16,79% Voix/Ins. soit 31,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4128

Député sortant : Laurent Wauquiez

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Loire (43))

1re circonscription

Âge : 46

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GUERIN Sophie Battu(e) au 2eme tour

GUERIN Sophie

Modem

Résultats 1er Tour : 14,89% Voix/Ins. soit 28,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4831

Député sortant : Isabelle Bruneau

Région : Centre-Val de Loire

Département : Indre (36))

2e circonscription

Âge : 53

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PROST-GROSJEAN Anne Battu(e) au 2eme tour

PROST-GROSJEAN Anne

Modem

Résultats 1er Tour : 13,55% Voix/Ins. soit 27,24% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4283

Député sortant : Marie-Christine Dalloz

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Jura (39))

2e circonscription

Âge : 59

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MARIE Sara Battu(e) au 2eme tour

MARIE Sara

Modem

Résultats 1er Tour : 15,66% Voix/Ins. soit 32,16% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4984

Député sortant : Gilbert Collard

Région : Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées

Département : Gard (30))

2e circonscription

Âge : 54

Profession : Administrateur de sociétés


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FERREIRA Otilia Battu(e) au 2eme tour

FERREIRA Otilia

Modem

Résultats 1er Tour : 13,66% Voix/Ins. soit 26,99% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3098

Député sortant : Olivier Falorni

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Charente-Maritime (17))

1re circonscription

Âge : 60

Profession : Médecin


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BRUNET Sylvie Battu(e) au 2eme tour

BRUNET Sylvie

Modem

Résultats 1er Tour : 14,08% Voix/Ins. soit 30,74% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4923

Député sortant : Bernard Deflesselles

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Bouches-du-Rhône (13))

9e circonscription

Âge : 58

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEHERICY Florence Battu(e) au 2eme tour

LEHERICY Florence

Modem

Résultats 1er Tour : 14,7% Voix/Ins. soit 29,7% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4868

Député sortant : Guy Bailliart puis Clotilde Valter

Région : Normandie

Département : Calvados (14))

3e circonscription

Âge : 50

Profession : Salarié du secteur médical


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LANDRÉAT Pascal Battu(e) au 2eme tour

LANDRÉAT Pascal

Modem

Résultats 1er Tour : 15,51% Voix/Ins. soit 32,38% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4728

Député sortant : François Baroin puis Gérard Menuel

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Aube (10))

3e circonscription

Âge : 53

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEPRETTRE Eléonore Battu(e) au 2eme tour

LEPRETTRE Eléonore

Modem

Résultats 1er Tour : 14,76% Voix/Ins. soit 33,15% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.4647

Député sortant : Guy Teissier

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Bouches-du-Rhône (13))

6e circonscription

Âge : 26

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /