Sélectionner une page

HENNEBELLE Olivier Battu(e) au 1er tour

HENNEBELLE Olivier

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,01% Voix/Ins. soit 0,04% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Arnaud Leroy

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

5e circonscription

Âge : 37

Profession : Ingénieur conseil – Freelance Informatique


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SARLAT Florence Battu(e) au 1er tour

SARLAT Florence

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,01% Voix/Ins. soit 0,03% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Axelle Lemaire

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

3e circonscription

Âge : 52

Profession : Blogger végane


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LAHANA Stéphanie Battu(e) au 1er tour

LAHANA Stéphanie

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sergio Coronado

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

2e circonscription

Âge : 43

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DESAULNIERS Elise Battu(e) au 1er tour

DESAULNIERS Elise

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,01% Voix/Ins. soit 0,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Corinne Narassiguin puis Frédéric Lefebvre

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

1re circonscription

Âge : 41

Profession : Homme de lettres et Artiste


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RUEG Sophie Battu(e) au 1er tour

RUEG Sophie

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,49% Voix/Ins. soit 1,31% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Blazy

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

9e circonscription

Âge : 59

Profession : Ex assistante parlementaire


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FERREIRA Alexandra Battu(e) au 1er tour

FERREIRA Alexandra

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,68% Voix/Ins. soit 1,52% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Scellier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

6e circonscription

Âge : 29

Profession : Responsable juridique en protection animale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LANGE Philippe Battu(e) au 1er tour

LANGE Philippe

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,74% Voix/Ins. soit 1,59% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gérard Sebaoun

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

4e circonscription

Âge : 60

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BEURET Pascal Battu(e) au 1er tour

BEURET Pascal

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,75% Voix/Ins. soit 1,61% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Noël Carpentier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

3e circonscription

Âge : 58

Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

KACZMAREK Christelle Battu(e) au 1er tour

KACZMAREK Christelle

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,67% Voix/Ins. soit 1,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : René Rouquet

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

9e circonscription

Âge : 39

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GACKIERE Sylvie Battu(e) au 1er tour

GACKIERE Sylvie

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,93% Voix/Ins. soit 1,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Herbillon

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

8e circonscription

Âge : 60

Profession : Podologue


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

TANGUY Thibaut Battu(e) au 1er tour

TANGUY Thibaut

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,69% Voix/Ins. soit 1,43% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gilles Carrez

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

5e circonscription

Âge : 31

Profession : Cadre supérieur (secteur privé) – Directeur Artistique


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

YVOS Isabelle Battu(e) au 1er tour

YVOS Isabelle

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,73% Voix/Ins. soit 1,51% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Alain Bénisti

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

4e circonscription

Âge : 50

Profession : Journaliste et autre média


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PORRO Thierry Battu(e) au 1er tour

PORRO Thierry

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,53% Voix/Ins. soit 1,21% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Razzy Hammadi

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

7e circonscription

Âge : 48

Profession : Autre cadre (secteur privé) – Commercial


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PILATE Willène Battu(e) au 1er tour

PILATE Willène

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,2% Voix/Ins. soit 0,55% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bruno Le Roux puis Yannick Trigance

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

1re circonscription

Âge : 36

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GUYOMARD Sandra Battu(e) au 1er tour

GUYOMARD Sandra

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,82% Voix/Ins. soit 1,57% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Julie Sommaruga

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

11e circonscription

Âge : 42

Profession : Agent immobilier


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PREVEL Guillaume Battu(e) au 1er tour

PREVEL Guillaume

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,77% Voix/Ins. soit 1,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Marc Germain

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

12e circonscription

Âge : 36

Profession : Fonctionnaire de catégorie C – Cadre


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DRELON Marie-Thérèse Battu(e) au 1er tour

DRELON Marie-Thérèse

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,67% Voix/Ins. soit 1,19% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : André Santini

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

10e circonscription

Âge : 61

Profession : Employé (secteur privé) – Cadre administratif associatif


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DELAHAYE Talia Battu(e) au 1er tour

DELAHAYE Talia

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,95% Voix/Ins. soit 1,84% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Thierry Solère

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

9e circonscription

Âge : 45

Profession : En formation


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LANDOWSKI Sophie Battu(e) au 1er tour

LANDOWSKI Sophie

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,76% Voix/Ins. soit 1,33% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Christophe Fromantin

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

6e circonscription

Âge : 73

Profession : Retraité des professions libérales


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DENOO Emilia Battu(e) au 1er tour

DENOO Emilia

Parti Animaliste

Résultats 1er Tour : 0,73% Voix/Ins. soit 1,34% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Kossowski

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

3e circonscription

Âge : 33

Profession : Autre cadre (secteur privé) – Chargée de recrutement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /