Sélectionner une page

SABATTIER Pierre Battu(e) au 1er tour

SABATTIER Pierre

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,32% Voix/Ins. soit 0,63% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Fougerat puis Karine Daniel

Région : Pays de la Loire

Département : Loire-Atlantique (44))

3e circonscription

Âge : 30

Profession : Chef d’entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (11)
5/5 (11)
4.8/5 (11)
4.8/5 (11)
4.8/5 (11)
5/5 (11)
4.8/5 (11)
5/5 (11)
4.6/5 (11)
0.5/5 (11)

RENAULT-GUILLEMET Philippe Battu(e) au 1er tour

RENAULT-GUILLEMET Philippe

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,37% Voix/Ins. soit 0,76% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-David Ciot

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Bouches-du-Rhône (13))

14e circonscription

Âge : 55

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

POISSON Jean-Frédéric Battu(e) au 2eme tour

POISSON Jean-Frédéric

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 10,63% Voix/Ins. soit 19,12% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3567

Député sortant : Jean-Frédéric Poisson

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

10e circonscription

Âge : 54

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : ASSEMBLEE / 2012-06-20 / Mandat en cours / Toujours en fonction
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
2.5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)

DE LABARRE Charlotte Battu(e) au 1er tour

DE LABARRE Charlotte

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,15% Voix/Ins. soit 1,07% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 30

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)

DESTREMAU Raphaël Battu(e) au 1er tour

DESTREMAU Raphaël

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 1,23% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Daphna Poznanski-Benhamou

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

8e circonscription

Âge : 44

Profession : Commerçant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MARION Geneviève Battu(e) au 1er tour

MARION Geneviève

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 1,5% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Claudine Schmid

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

6e circonscription

Âge : 26

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

SCRIVE Bruno Battu(e) au 1er tour

SCRIVE Bruno

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,46% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pierre-Yves Le Borgn’

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

7e circonscription

Âge : 53

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DHIVER Denys Battu(e) au 1er tour

DHIVER Denys

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 1,37% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philip Cordery

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

4e circonscription

Âge : 32

Profession : Ingénieur commercial


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

LEDUC Benjamin Battu(e) au 1er tour

LEDUC Benjamin

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,09% Voix/Ins. soit 0,59% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Arnaud Leroy

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

5e circonscription

Âge : 36

Profession : Chercheur en sciences


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (10)
5/5 (10)
5/5 (10)
5/5 (10)
4.5/5 (10)
5/5 (10)
4.5/5 (10)
4.8/5 (10)
4.3/5 (10)
1.3/5 (10)

PAULY Béatrice Battu(e) au 1er tour

PAULY Béatrice

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,91% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Axelle Lemaire

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

3e circonscription

Âge : 40

Profession : Élève-avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DEBEAUD Franck Battu(e) au 1er tour

DEBEAUD Franck

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 0,93% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Doucet

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

5e circonscription

Âge : 51

Profession : Responsable d’entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Adjoint à la culture du maire d’Argenteuil / 04 Apr 2014 / en cours
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
2.6/5 (2)
5/5 (2)

HAIMART Anne Battu(e) au 1er tour

HAIMART Anne

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,28% Voix/Ins. soit 0,62% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : François Scellier

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

6e circonscription

Âge : 60

Profession : Enseignante


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

DUPUY Anne Battu(e) au 1er tour

DUPUY Anne

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,54% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Herbillon

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

8e circonscription

Âge : 24

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

NICOLAS Cédric Battu(e) au 1er tour

NICOLAS Cédric

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,73% Voix/Ins. soit 1,27% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Patrick Devedjian

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

13e circonscription

Âge : 34

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Conseiller municipal de la ville de Bourg-la-Reine / 30 mars 2014
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)

OUJIBOU Saïd Battu(e) au 1er tour

OUJIBOU Saïd

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,32% Voix/Ins. soit 0,61% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Julie Sommaruga

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

11e circonscription

Âge : 49

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VIGNON Anne-Violaine Battu(e) au 1er tour

VIGNON Anne-Violaine

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,56% Voix/Ins. soit 0,99% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : André Santini

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

10e circonscription

Âge : 62

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)

DE THÉZY Claire Battu(e) au 1er tour

DE THÉZY Claire

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 1,01% Voix/Ins. soit 1,95% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Thierry Solère

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

9e circonscription

Âge : 60

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BORDREUIL Myriam Battu(e) au 1er tour

BORDREUIL Myriam

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,08% Voix/Ins. soit 0,22% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alexis Bachelay

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

1re circonscription

Âge : 56

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

POIDEVIN Joseph Battu(e) au 1er tour

POIDEVIN Joseph

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,3% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jérôme Guedj

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

6e circonscription

Âge : 24

Profession : Educateur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
3.8/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
5/5 (2)
2.5/5 (2)
1.3/5 (2)
1.3/5 (2)

SABATTIER Jean-Claude Battu(e) au 1er tour

SABATTIER Jean-Claude

Parti chrétien-démocrate

Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,42% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Pouzol

Région : Ile-de-France

Département : Essonne (91))

3e circonscription

Âge : 64

Profession : Retraité salarié privé – auditeur conseil QSE


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (5)
5/5 (5)
4.5/5 (5)
5/5 (5)
5/5 (5)
5/5 (5)
5/5 (5)
5/5 (5)
5/5 (5)
0.6/5 (5)