Sélectionner une page

FRANCOIS Huguette Battu(e) au 1er tour

FRANCOIS Huguette

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,6% Voix/Ins. soit 1,28% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Houillon

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

1re circonscription

Âge : 62

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MARTINET Patrick Battu(e) au 1er tour

MARTINET Patrick

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,29% Voix/Ins. soit 0,6% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Claeys

Région : Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes

Département : Vienne (86))

1re circonscription

Âge : 54

Profession : Artisan


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FLINT D’AURIAC Tristan Battu(e) au 1er tour

FLINT D’AURIAC Tristan

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 0,87% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Marion Maréchal-Le Pen

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Vaucluse (84))

3e circonscription

Âge : 40

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MONNIN Didier Battu(e) au 1er tour

MONNIN Didier

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,4% Voix/Ins. soit 0,93% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Michel Couve

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

4e circonscription

Âge : 57

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PERDU Florence Battu(e) au 1er tour

PERDU Florence

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,58% Voix/Ins. soit 1,18% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Stéphane Demilly

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

5e circonscription

Âge : 62

Profession : Médecin


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LENGELÉ Anne Battu(e) au 1er tour

LENGELÉ Anne

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,81% Voix/Ins. soit 1,53% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Claude Buisine

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

3e circonscription

Âge : 18

Profession : Etudiant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LE CORRONC Sabrina Battu(e) au 1er tour

LE CORRONC Sabrina

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,58% Voix/Ins. soit 1,14% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Gest

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

4e circonscription

Âge : 37

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BAUVOIS Étienne Battu(e) au 1er tour

BAUVOIS Étienne

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,64% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Barbara Pompili

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Somme (80))

2e circonscription

Âge : 55

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

WEBER Danielle Battu(e) au 1er tour

WEBER Danielle

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,4% Voix/Ins. soit 0,78% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : David Douillet

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

12e circonscription

Âge : 61

Profession : Artisan


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LE COR Eliane Battu(e) au 1er tour

LE COR Eliane

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,54% Voix/Ins. soit 1,29% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Françoise Descamps-Crosnier

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

8e circonscription

Âge : 68

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SLABOLEPSZY Dominique Battu(e) au 1er tour

SLABOLEPSZY Dominique

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,63% Voix/Ins. soit 1,58% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Bocquet

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Nord (59))

20e circonscription

Âge : 74

Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


Mandat / début / fin / Raison fin : Conseiller régional Nord Pas de Calais / 31 Mar 1992 / 31 Mar 2010

Ancien conseiller municipal de Condé sur l’Escaut, de Valenciennes et d’Escautpont
Conseiller régional NPDC honoraire
Responsable départemental du FRONT NATIONAL de 1987 à 2007.
Membre du bureau politique du PARTI de la FRANCE depuis 2009.
Chargé des élections législatives du PARTI de la FRANCE


5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)

BAECKEROOT Christian Battu(e) au 1er tour

BAECKEROOT Christian

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,52% Voix/Ins. soit 1,37% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Gérald Darmanin

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Nord (59))

10e circonscription

Âge : 78

Profession : Expert comptable


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LAIRÉ Corinne Battu(e) au 1er tour

LAIRÉ Corinne

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,41% Voix/Ins. soit 1,05% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Rémi Pauvros

Région : Nord-Pas-de-Calais-Picardie

Département : Nord (59))

3e circonscription

Âge : 61

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MASSOL Henri Battu(e) au 1er tour

MASSOL Henri

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,48% Voix/Ins. soit 0,93% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Christian Paul

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Nièvre (58))

2e circonscription

Âge : 51

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BIRY Dominique Battu(e) au 1er tour

BIRY Dominique

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Laurent Kalinowski

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Moselle (57))

6e circonscription

Âge : 49

Profession : Sans profession déclarée


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LYON Alain Battu(e) au 1er tour

LYON Alain

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,42% Voix/Ins. soit 0,8% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Pierre Le Roch

Région : Bretagne

Département : Morbihan (56))

3e circonscription

Âge : 62

Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FELIX Jean-Paul Battu(e) au 1er tour

FELIX Jean-Paul

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,53% Voix/Ins. soit 0,99% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Paul Molac

Région : Bretagne

Département : Morbihan (56))

4e circonscription

Âge : 71

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LOUIS Laurent Battu(e) au 1er tour

LOUIS Laurent

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,34% Voix/Ins. soit 0,62% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Hervé Pellois

Région : Bretagne

Département : Morbihan (56))

1re circonscription

Âge : 60

Profession : Représentant de commerce


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DROUGARD Odile Battu(e) au 1er tour

DROUGARD Odile

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,31% Voix/Ins. soit 0,64% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Geneviève Gosselin-Fleury

Région : Normandie

Département : Manche (50))

4e circonscription

Âge : 55

Profession : Salarié du secteur médical


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CARAU Lionel Battu(e) au 1er tour

CARAU Lionel

Parti de la France

Résultats 1er Tour : 0,64% Voix/Ins. soit 1,23% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Gosselin

Région : Normandie

Département : Manche (50))

1re circonscription

Âge : 58

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /