Sélectionner une page

SIFFERT Antoine Battu(e) au 2eme tour

SIFFERT Antoine

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 7,95% Voix/Ins. soit 17,41% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.3808

Député sortant : Edouard Philippe

Région : Normandie

Département : Seine-Maritime (76))

7e circonscription

Âge : 34

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HUWART Harold Battu(e) au 2eme tour

HUWART Harold

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 15,24% Voix/Ins. soit 31,16% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : 0.439

Député sortant : Laure de La Raudière

Région : Centre-Val de Loire

Département : Eure-et-Loir (28))

3e circonscription

Âge : 35

Profession : Grands corps de l’état


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FABRESSE Marie-Laure Battu(e) au 1er tour

FABRESSE Marie-Laure

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,02% Voix/Ins. soit 0,16% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 63

Profession : Avocat


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LEPERRE-VERRIER Odile Battu(e) au 1er tour

LEPERRE-VERRIER Odile

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,02% Voix/Ins. soit 0,08% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Claudine Schmid

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

6e circonscription

Âge : 67

Profession : Retraité fonct.publique (sf enseig.)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PLAISANT Frédérique Battu(e) au 1er tour

PLAISANT Frédérique

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,02% Voix/Ins. soit 0,09% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philip Cordery

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

4e circonscription

Âge : 42

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ADACOLO Kira Battu(e) au 1er tour

ADACOLO Kira

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,75% Voix/Ins. soit 1,81% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Ibrahim Aboubacar

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Mayotte (976))

2e circonscription

Âge : 39

Profession : Enseignant 1er deg.-directeur école


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HALADI Bacar Battu(e) au 1er tour

HALADI Bacar

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 1,69% Voix/Ins. soit 4,48% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Boinali Said

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Mayotte (976))

1re circonscription

Âge : 44

Profession : Commercant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GAYE Myriam Battu(e) au 1er tour

GAYE Myriam

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,76% Voix/Ins. soit 1,79% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Roger-Gérard Schwartzenberg

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

3e circonscription

Âge : 62

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

AMAZOUZ Karim Battu(e) au 1er tour

AMAZOUZ Karim

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,52% Voix/Ins. soit 1,29% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Claude Bartolone

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

9e circonscription

Âge : 45

Profession : Agent technique et technicien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

COSSE Emmanuelle Battu(e) au 1er tour

COSSE Emmanuelle

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 4,07% Voix/Ins. soit 9,47% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Michel Pajon

Région : Ile-de-France

Département : Seine-Saint-Denis (93))

3e circonscription

Âge : 43

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GAMBIEZ Fabienne Battu(e) au 1er tour

GAMBIEZ Fabienne

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 3,3% Voix/Ins. soit 6,37% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Thierry Solère

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

9e circonscription

Âge : 55

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROURE Françoise Battu(e) au 1er tour

ROURE Françoise

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 1,89% Voix/Ins. soit 3,28% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Jacques Guillet

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

8e circonscription

Âge : 60

Profession : Grands corps de l’état


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LAURENT Hadrien Battu(e) au 1er tour

LAURENT Hadrien

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,48% Voix/Ins. soit 0,89% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sébastien Pietrasanta

Région : Ile-de-France

Département : Hauts-de-Seine (92))

2e circonscription

Âge : 28

Profession : Autre profession


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROY Elodie Battu(e) au 1er tour

ROY Elodie

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 1,37% Voix/Ins. soit 2,77% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Yves Caullet

Région : Bourgogne-Franche-Comté

Département : Yonne (89))

2e circonscription

Âge : 36

Profession : Cadre (entreprises publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

REYNARD Luc Battu(e) au 1er tour

REYNARD Luc

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 2,35% Voix/Ins. soit 4,82% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Julien Aubert

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Vaucluse (84))

5e circonscription

Âge : 59

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

D’AMATO Marc Battu(e) au 1er tour

D’AMATO Marc

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,42% Voix/Ins. soit 0,94% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Josette Pons

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

6e circonscription

Âge : 45

Profession : Fonctionnaire de catégorie C


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

AMAGLIO-TERISSE Isabelle Battu(e) au 1er tour

AMAGLIO-TERISSE Isabelle

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 2,82% Voix/Ins. soit 5,36% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Myard

Région : Ile-de-France

Département : Yvelines (78))

5e circonscription

Âge : 48

Profession : Grands corps de l’état


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SIMONNET Clémentine-Audrey Battu(e) au 1er tour

SIMONNET Clémentine-Audrey

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 6,25% Voix/Ins. soit 14,76% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Franck Riester

Région : Ile-de-France

Département : Seine-et-Marne (77))

5e circonscription

Âge : 29

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

LASFAR Dalila Battu(e) au 1er tour

LASFAR Dalila

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 1,2% Voix/Ins. soit 2,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Fanélie Carrey-Conte

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

15e circonscription

Âge : 39

Profession : Pharmacien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

MAZELLA Élise Battu(e) au 1er tour

MAZELLA Élise

Parti radical de gauche

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,35% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Marie Le Guen

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

9e circonscription

Âge : 62

Profession : Employé (autres entrep. publiques)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /