Sélectionner une page

GAUCHER Elisabeth Battu(e) au 1er tour

GAUCHER Elisabeth

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0,01% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Houillon

Région : Ile-de-France

Département : Val-d’Oise (95))

1re circonscription

Âge : 62

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BRAS Hélène Battu(e) au 1er tour

BRAS Hélène

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Alain Bénisti

Région : Ile-de-France

Département : Val-de-Marne (94))

4e circonscription

Âge : 25

Profession : Etudiant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HAUTANT Anne-Marie Battu(e) au 1er tour

HAUTANT Anne-Marie

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,32% Voix/Ins. soit 0,66% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jacques Bompard

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Vaucluse (84))

4e circonscription

Âge : 61

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CADE Didier Battu(e) au 1er tour

CADE Didier

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,83% Voix/Ins. soit 1,85% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Josette Pons

Région : Provence-Alpes-Côte d’Azur

Département : Var (83))

6e circonscription

Âge : 48

Profession : Agriculteur-propriétaire exploit.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

VERRET François Battu(e) au 1er tour

VERRET François

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,32% Voix/Ins. soit 0,74% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Guy Geoffroy

Région : Ile-de-France

Département : Seine-et-Marne (77))

9e circonscription

Âge : 59

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HENRY Sylvie Battu(e) au 1er tour

HENRY Sylvie

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,1% Voix/Ins. soit 0,21% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Valérie Lacroute

Région : Ile-de-France

Département : Seine-et-Marne (77))

2e circonscription

Âge : 57

Profession : Autre profession libérale


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RUAUD Morgan Battu(e) au 1er tour

RUAUD Morgan

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,17% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Goujon

Région : Ile-de-France

Département : Paris (75))

12e circonscription

Âge : 21

Profession : Etudiant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

MAGNIN Daniel Battu(e) au 1er tour

MAGNIN Daniel

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 3,43% Voix/Ins. soit 7,84% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Marc Francina

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

5e circonscription

Âge : 53

Profession : Artisan


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHARRON Bernard Battu(e) au 1er tour

CHARRON Bernard

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,48% Voix/Ins. soit 1,1% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Marc Francina

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

5e circonscription

Âge : 64

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BIGUET Pierre Battu(e) au 1er tour

BIGUET Pierre

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,76% Voix/Ins. soit 1,68% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sophie Dion

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

6e circonscription

Âge : 69

Profession : Retr.artis.commerc.chef d entrep.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HARLAY Evelyne Battu(e) au 1er tour

HARLAY Evelyne

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,45% Voix/Ins. soit 0,98% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Martial Saddier

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

3e circonscription

Âge : 73

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOUTTAZ Claude Battu(e) au 1er tour

BOUTTAZ Claude

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,64% Voix/Ins. soit 1,41% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Martial Saddier

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

3e circonscription

Âge : 65

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PORTIGLIATTI Daniel Battu(e) au 1er tour

PORTIGLIATTI Daniel

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,56% Voix/Ins. soit 1,33% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Virginie Duby-Muller

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

4e circonscription

Âge : 67

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NOYEAU Dominique Battu(e) au 1er tour

NOYEAU Dominique

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,47% Voix/Ins. soit 0,95% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bernard Accoyer

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

1re circonscription

Âge : 61

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RAVAZ Maurice Battu(e) au 1er tour

RAVAZ Maurice

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,39% Voix/Ins. soit 0,81% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Lionel Tardy

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

2e circonscription

Âge : 67

Profession : Retraité salarié privé


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

FALCY Lionel Battu(e) au 1er tour

FALCY Lionel

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,44% Voix/Ins. soit 0,91% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Lionel Tardy

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

2e circonscription

Âge : 55

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

CHÉLÉPINE Marina Battu(e) au 1er tour

CHÉLÉPINE Marina

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0,22% Voix/Ins. soit 0,44% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Bernard Accoyer

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Haute-Savoie (74))

1re circonscription

Âge : 48

Profession : Profession rattachée à l’enseignt.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

NICOLAÏ Lérie Battu(e) au 1er tour

NICOLAÏ Lérie

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 0% Voix/Ins. soit 0% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Louis Touraine

Région : Auvergne-Rhône-Alpes

Département : Rhône (69))

3e circonscription

Âge : 22

Profession : Etudiant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROTH Laurent Battu(e) au 1er tour

ROTH Laurent

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 2,38% Voix/Ins. soit 5,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Francis Hillmeyer

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Haut-Rhin (68))

6e circonscription

Âge : 29

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROUGE DIT GAILLARD Ghislaine Battu(e) au 1er tour

ROUGE DIT GAILLARD Ghislaine

Régionaliste

Résultats 1er Tour : 1,53% Voix/Ins. soit 3,54% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Arlette Grosskost

Région : Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine

Département : Haut-Rhin (68))

5e circonscription

Âge : 57

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /