Sélectionner une page

TRINH Rong Battu(e) au 1er tour

TRINH Rong

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,36% Voix/Ins. soit 1,32% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Thierry Mariani

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

11e circonscription

Âge : 42

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

POTIER Noémie Battu(e) au 1er tour

POTIER Noémie

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,18% Voix/Ins. soit 0,91% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Alain Marsaud

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

10e circonscription

Âge : 38

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

GOMEZ Nathalie Battu(e) au 1er tour

GOMEZ Nathalie

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,06% Voix/Ins. soit 0,39% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 53

Profession : Fonctionnaire de catégorie B


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DARRAS Mathilde Battu(e) au 1er tour

DARRAS Mathilde

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,1% Voix/Ins. soit 0,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pouria Amirshahi

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

9e circonscription

Âge : 34

Profession : Industriel-Chef entreprise


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ROMMEVAUX Pierre Battu(e) au 1er tour

ROMMEVAUX Pierre

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,18% Voix/Ins. soit 0,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Pierre-Yves Le Borgn’

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

7e circonscription

Âge : 45

Profession : Autre cadre (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ACUNZO David Battu(e) au 1er tour

ACUNZO David

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,07% Voix/Ins. soit 0,77% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Daphna Poznanski-Benhamou

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

8e circonscription

Âge : 33

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

SOUCHAUD Vincent Battu(e) au 1er tour

SOUCHAUD Vincent

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,18% Voix/Ins. soit 0,87% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Claudine Schmid

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

6e circonscription

Âge : 60

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
0.1/5 (1)
0.1/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
0.1/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)

RASSON Olivier Battu(e) au 1er tour

RASSON Olivier

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,13% Voix/Ins. soit 0,58% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philip Cordery

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

4e circonscription

Âge : 40

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

THOLANCE Olivia Battu(e) au 1er tour

THOLANCE Olivia

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,12% Voix/Ins. soit 0,78% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Arnaud Leroy

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

5e circonscription

Âge : 31

Profession : Employé (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)

GREIL Pierre-Alexandre Battu(e) au 1er tour

GREIL Pierre-Alexandre

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,17% Voix/Ins. soit 0,79% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Axelle Lemaire

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

3e circonscription

Âge : 35

Profession : Expert comptable


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)

NOËL Jean-Philippe Battu(e) au 1er tour

NOËL Jean-Philippe

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,14% Voix/Ins. soit 0,9% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sergio Coronado

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

2e circonscription

Âge : 42

Profession : Cadre supérieur (secteur privé)


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

AGATHON-BURTON Christine Battu(e) au 1er tour

AGATHON-BURTON Christine

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,14% Voix/Ins. soit 0,77% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Corinne Narassiguin puis Frédéric Lefebvre

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Français de l’étranger)

1re circonscription

Âge : 49

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

DIAZ Oscar Battu(e) au 1er tour

DIAZ Oscar

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,25% Voix/Ins. soit 0,71% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Philippe Gomes

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Nouvelle-Calédonie (988))

2e circonscription

Âge : 69

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

TIXIER Dominique Battu(e) au 1er tour

TIXIER Dominique

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,45% Voix/Ins. soit 1,06% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jean-Paul Tuaiva

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

3e circonscription

Âge : 56

Profession : Commercant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

HANOCQUE Michel Battu(e) au 1er tour

HANOCQUE Michel

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,24% Voix/Ins. soit 0,73% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Sonia Lagarde

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Nouvelle-Calédonie (988))

1re circonscription

Âge : 71

Profession : Retraité de l’enseignement


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

RAMEL Michel Battu(e) au 1er tour

RAMEL Michel

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,19% Voix/Ins. soit 0,46% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Maina Sage puis Édouard Fritch

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

1re circonscription

Âge : 50

Profession : Ingénieur


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

PIQUE Pascal Battu(e) au 1er tour

PIQUE Pascal

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,21% Voix/Ins. soit 0,51% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Jonas Tahuaitu

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Polynésie (987))

2e circonscription

Âge : 53

Profession : Commercant


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

ISAMBOURG Gregory Battu(e) au 1er tour

ISAMBOURG Gregory

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,11% Voix/Ins. soit 0,46% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Daniel Gibbes

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : St-Barthélemy/St-Martin (977-978))

1re circonscription

Âge : 30

Profession : Agent technique et technicien


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /

BOUTEKEZEZ Farid Battu(e) au 1er tour

BOUTEKEZEZ Farid

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,14% Voix/Ins. soit 0,34% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Ibrahim Aboubacar

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Mayotte (976))

2e circonscription

Âge : 32

Profession : Fonctionnaire de catégorie A


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
2.5/5 (1)
5/5 (1)
5/5 (1)
0.1/5 (1)

BIHANNIC Catherine Battu(e) au 1er tour

BIHANNIC Catherine

Union Populaire Républicaine

Résultats 1er Tour : 0,26% Voix/Ins. soit 0,69% Voix/Exp.

Résultats 2ème Tour : Pas de 2ème tour

Député sortant : Boinali Said

Région : DOM-TOM / Français de l’étranger

Département : Mayotte (976))

1re circonscription

Âge : 47

Profession : Professeur du secondaire et techn.


Mandat / début / fin / Raison fin : Non renseigné / / /